Матч лидеров группы «В» ЖФК «Уфа» - «Дончанка».

Заключительный матч групповой стадии первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона на спорткомплексе «Гигант». В заключительной встрече встретились команды ЖФК «Уфа» - «Дончанка». Обе команды хотели пройти в полуфинал турнира, у нас развязалась серьезная борьба за победу в матче. На 6 минуте встречи игроки «Дончанки» в своей атаке зарабатывают пенальти и точно его реализуют, 1-0 игра началась не очень удачно для футболисток из Татарстана. Не успели опомниться футболистки ЖФК «Уфа» как через 5 минут идёт атака «Дончанки» подача в штрафную партнёрша принимает мяч на грудь, подкидывает его и поражает цель и это 2-0. ЖФК «Уфа» не значила, что можно противопоставить такой готовности «Дончанки», они прорывались по флангам, но это не приносило никаких плодов. Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе и обе команды могли отличиться, но вратари обеих команд действовали надёжно на линии собственных ворот. Первый тайм завершился со счётом 2-0 в пользу квартета из Азова.

Во втором тайме игроки «Дончанки» хотели увеличить свой разрыв, и им это удалось спустя 15 минут второго тайма. Отличный забег по правому флангу и изящная подача в штрафную зону, после чего следует удар головой, и мяч залетает в ворота "Уфы" 3-0 это уже разгром. На этом разочарования футболисток «Уфы» не закончились спустя 10 минут после пропущенного третьего гола, очередная атака «Дончанка» забегание по правому флангу, пас в центр и в касание обратно на фланг, следует смещение к центру удар и мяч точно залетает в ближнюю девятку. Остаток времени обе команды просто доигрывали матч, и последний год был забит в компенсированное арбитром время красивая распаковка игроков «Дончанки» удар под перекладину и мяч в сетке. Итоговый счёт 5-0 в пользу игроков «Дончанки». ЖФК «Уфа» остаётся за бортом полуфинала.