Матч за 13-16 мета между командами СДЮСЩОР Зенит - Шинник

На спорткомплексе «Гигант» подходит к концу финальная часть чемпионата России по футболу среди юношеских команд спортивных школ 2002 года рождения. Мы наблюдали за игрой где команды СДЮСШОР Зенит – Шинник борются за 13-16 места. Как многие и предполагали игроки «СДЮСШОР Зенит» с первых минут завладели инициативой и начали натиск ворот «Шинника» и уже на 3 минуте создали отличный шанс, атака через фланг, проход в штрафную и мощный удар, который отражает голкипер, после чего нападающий «СДЮСШОР Зенит» добивает мяч в ворота, но судья отменяет гол так как лайнсмен зафиксировал положение вне игры. «СДЮСШОР Зенит» не переставал давить и через короткий промежуток времени зарабатывает штрафной в 18 метрах от ворот с правого угла, следует удар по воротам, но мяч летит выше ворот. На одиннадцатой минуте встречи очередная атака «СДЮСШОР Зенит» через левый край, проход в штрафную и удар в дальний угол, мяч пролетает мимо вратаря, но защитник был на чеку и вынес мяч за лицевую на угловой, но этот угловой ничего опасного не принес. После этого момента игроки «СДЮСШОР Зенит» давили игроков «Шинника», но опасности у ворот не было. Под занавес встречи игроки «СДЮСШОР Зенит» смогли реализовать свое преимущество, атака все через тот же левый фланг подача в штрафную и защитник срезает мяч в свои ворота, тот летит в дальний угол и вратарь не смог дотянуться до него, на перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу «СДЮСШОР Зенит».

Второй тайм был не менее зрелищным, «СДЮСШОР Зенит» не отпускал «Шинник», как и в первом тайме «СДЮСШОР Зенит» давили. Многочисленные атаки и удары по воротам, но все шло мимо и лишь на 50 минуте встречи получился у «СДЮСШОР Зенит» отличный момент, подача с фланга и игрок пробивает с линии вратарской, вратарь успевает среагировать и сложиться, чтобы спасти свою команду. Большую часть времени второго тайма игроки «СДЮСШОР Зенит» провели на половине поля «Шинника», атака за атакой, но пробить голкипера так и не удавалось. Лишь на шестидесятой минуте получилась отличная атака через центр, пас в разрез в штрафную и игрок точным ударом в левый нижний угол удваивает преимущество, вратарь даже не успел дерутся в угол как мяч туда уже залетел. Встреча завершилась со счетом 2-0 в пользу юных футболистов «СДЮСШОР Зенит».