Матч за чемпионство «СФУ» (Красноярск) – «УрФУ» (Екатеринбург)

На спортивно-оздоровительном комплексе «Гигант» прошла встреча за чемпионство среди женских команд образовательных организаций высшего образования 2017 года между командами «СФУ» (Красноярск) – «УрФУ» (Екатеринбург). Обе команды были настроены лишь на победу, ни о какой расслабленности и речи быть не могло в этой встречи. Очень здорово начали в начале встреч футболистки «УрФУ» сразу создали несколько отличных атак, но вратарь «СФУ» была на высоте и спасала свою команду. «СФУ» ловили своих оппонентов на контратаках, одна из которых была очень опасной, мяч пролетел в сантиметре от крестовины. В первом тайме игра проходила как «Качели», мяч оказывался у одних ворот, а после у других. Первый тайм прошел в напряженной борьбе и закончился безголевой ничьей.

Во втором тайме игра была в напряжении, игроки «УрФУ» предпринимали всяческие попытки для взятия ворот, но всех их попытки заканчивались четно. В свою очередь «СФУ» давало понять, что просто так они не отдадут свои 3 очка. В середине второго тайма был опаснейший момент у ворот «УрФУ», но вратарь чудом спасла свои ворота в неприкосновенности, отбив удар из нижнего угла. Под занавес встречи «СФУ» могли взять верх в этой игре, но их удар угодил в штангу и улетел за пределы поля. Последние несколько минут игроки не могли создать моменты и судья дал свисток об окончании матча. Встреча завершилась со счетом 0-0.