Матч за первое место в группе «А» между командами «Краснодарский Край» - «Московская область»

На спорткомплексе «Гигант»  подошло к концу групповая часть Первенства России среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 16 лет) в матче за первое место в группе «А» встретились две принципиальные команды «Краснодарский край» - «Московская область». Игроки из «Московской области» сразу же начала давить своих оппонентов из «Краснодарского края». Уже на 5 минуте они имели отличную возможность открыть счет после заработанного штрафного в близи штрафной площади. Следует дальний удар по воротам. Мяч попадает в стойку ворот «Краснодарского края». Спустя 2 минуты после нереализованного момента «Московская область» создает еще один момент. Следует пас вперед. Мяч достается партнеру по команде. Тот выходит один на один с вратарем, но не может реализовать этот выход.  В свою очередь «Краснодарский край» организовал несколько неплохих контратак. Делает несколько ударов по воротам, но мяч в сетку ворот так и не залетел. В середине первого тайма «Краснодарский край» проводит атаку через фланг. Следует прострел в штрафную. Защита выбивает мяч за штрафную по центру. На подборе футболистка «Краснодарского края» Юлия Морозова. Она точным, сильным ударом выводит свою команду вперед. После забитого гола  футболистки «Краснодарского  края» словно с цепи сорвались, рванули вперед и на 25 минуте заработали штрафной в 23-х метрах от ворот. Следует удар. Мяч попадает в каркас ворот и отлетает к игрокам «Краснодарского края». Следует добивание и вратарь забирает мяч. Перед окончанием первого тайма «Краснодарский край» проводит еще одну перспективную атаку через фланг. Далее следует подача в штрафную и скидка на правый угол вратарской. «Пушечный удар» и счет удвоен. Гол на свой счет записала Ивченко.

Во втором тайме футболистки «Краснодарского края» немного подсел. Этим стали пользоваться соперницы из «Московской области». Отличные атаки «Московской области» заканчивались ударами по воротам, но на линии ворот блестяще действовал голкипер «Краснодарского края». В середине второй половины встречи защита «Краснодарского края» провалилась. «Московская область» организовала отличную контратаку, в который были все шансы забить. После выхода один на один игрок пробивает мимо вратаря. Мяч летит в пустые ворота. С ленточки ворот защитник переправляет его на угловой. Все закончилось благополучно для «Краснодарского края». Но «Московская область» продолжила атаковать.Под самый занавес она добилась успеха в одной из своих атак. Атака через правый фланг, прострел в штрафную. Вратарь достает мяч, но зафиксировать его не может. Мяч долетает до игрока «Московской области» и та поражает ворота «Краснодарского края». Матч завершается со счет 2-1 в пользу «Краснодарского края», и они выходят в полуфинал с первого места.

Матч «Краснодарский Край» - «Московская область»