Молодежный состав «Чайки» сыграл вничью с геленджикским «Спартаком»

Шестого апреля в спор комплексе «Гигант» прошел товарищеский поединок между молодежной командой клуба ФНЛ «Чайка» Песчанокопский и одним из сильнейших клубов Краснодарского края – «Спартак» Геленджик. В сезоне-2019 «красно-белые» стали бронзовыми призерами краевого чемпионата, а прошлый сезон в любительском футболе был отменен из-за известных обстоятельств.

Встреча выдалась боевой. Соперники не отсиживались в обороне, стараясь отвечать атакой на атаку. Однако, по-настоящему голевых эпизодов было немного. В основном угрозы воротам создавались в результате стандартных положений, которых в игре было предостаточно. Именно со «стандартов» и были забиты мячи в этом матче.

На 12-й минуте «спартаковцы» вышли вперед. Форвард геленджичан головой замкнул подачу со штрафного. Спустя еще дюжину минут молодежь «Чайки» отыгралась. В ворота «спартаковцев» был назначен пенальти, который песчанокопские футболисты реализовали. В дальнейшем обе команды имели шансы вырвать победу, но ничья, наверное, была все-таки закономерным исходом. Итоговый счет – 1:1.