Москва и Московская область выявят победителя Первенства России

В спорткомплексе «Гигант» близится к завершению Первенство России по футболу среди сборных субъектов РФ (девушки до 17 лет).

В понедельник, 19 августа, прошли стыковые матчи, а также полуфинальные поединки. В матче за 9-е место исход встречи решил один забитый мяч, который в ворота Кировской области отправили спортсменки из Ростовской области.

В игре за седьмое место сборная Красноярского края не оставила шансов футболисткам из Белгородской области. Сибирячки одержали крупную победу со счетом 4:0.

Матч за пятое место выдался намного более упорным. Девушки из Пермского края и Республики Татарстан в основное время отличились целых 6 раз. Эти мячи распределились поровну на обе команды, в результате чего пришлось прибегать к серии послематчевых пенальти. Здесь результативность оказалась намного ниже. Футболистки Пермского края отметились двумя точными ударами, представительницы Татарстана ни разу не поразили ворота соперниц.

В полуфиналах турнира также получилось два совершенно разных матча. Если в противостоянии Санкт-Петербурга и Москвы получилась настоящая заруба с пятью голами и минимальной победой москвичек – 3:2, то футболистки из Московской области в «одну калитку» переиграли девушек из Краснодарского края. В воротах кубаночек побывало 6 безответных мячей.

Таким образом, первое место разыграют Москва и Московская область, а в поединке за третье место сыграют Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Москва и Московская область выявят победителя Первенства России
м
Москва и Московская область выявят победителя Первенства России