На спорткомплексе «Гигант» Прошло полуфинальное дерби ЦСКА - Спартак

На спорткомплексе «Гигант» состоялось московское дерби юношеских команд ЦСКА – Спартак.
Через 3 минуты после стартового свистка, игроки «Спартака» заработали опасный штрафной в 19 метрах от ворот «ЦСКА», игрок решил пробить низом, но мяч пролетел в притирку со штангой. Дальше игра проходила в центре поля, команды перехватывали мяч друг у друга, не давая пройти к своим воротам. На 12 минуте отличный проход «Спартака» прямо по центру, пас чуть правее, удар и вратарь его парирует, на добивании расторопнее всех был игрок «Спартака», который добил мяч в сетку, но чуть ранее судья зафиксировал у него положение вне игры, гол был отменен.  Спустя 5 минут «ЦСКА» организовал отличную атаку через правый край, прострел игрок бьет, но мяч летит выше ворот.  В ответной атаке игроки «Спартака» решились на дальний удар с 30 метров, но мяч пролетел выше ворот.  На 24 минуте встречи шанс выйти вперед имели игроки «ЦСКА», отличный проход через левый фланг и последовал прострел, игрок «ЦСКА»  не дотянулся и вратарь забрал мяч.  Перед самым перерывом на 35 минуте встречи игроки «Спартака» заработали угловой они его разыграли, последовала подача, отличный удар, но мяч предательским образом летит выше ворот.  На перерыв игроки ушли при нулевой ничьей.
Начало второго тайма получилось жарким, «ЦСКА» бросилось в атаку проход по центру, пасует налево и точный удар в створ, вратарь успевает среагировать и вытаскивает мяч из нижнего угла ворот.  На 40 минуте игроки «Спартака» организовали отличную контратаку   и получился выход 1 на 1, но игрок не смог переиграть вратаря и пробил мимо ворот. Дальше игра проходила на равных, распасовка в центре поля, а на 52 минуте встречи игроки «Спартака» заработали угловой, последовала подача в штрафную, игрок скидывает мяч партнеру и тот точным низовым ударом отправляет мяч точно в сетку ворот армейцев, счет открыт 1-0.  Через несколько минут игроки «Спартака» могли удвоить свое преимущество, проход справа и прострел в штрафную, игрок завершает атаку ударом, но голкипер был хорош и спасает свою команду. А под занавес встречи на 66 минуте игроки «Спартака» могли обеспечить себе легкую концовку, но игрок  не смог реализовать выход 1 на 1 с вратарем.

Больше опасных моментов не было и матч завершился с минимальным перевесом «Спартака» 1-0. Во втором к ряду дерби на этом турнире «Спартак» берет верх.

Московское дерби юношеских команд ЦСКА - Спартак.