Напряженный матч команд Динамо - Академия Тольятти за выход в полуфинал.

На спорткомплексе "Гигант" состоялась очередная встреча, но уже в рамках плей-офф команд сражающихся за 1-8 места в первенстве России по футболу среди юношеских команд спортивных школ. Развести мяч с центра поля довелось игрокам "Академии" они сразу попытались организовать атаку через правый фланг, но подача в штрафную никаких результатов не дала. Дальше инициативой в матче владели игроки Московского "Динамо", игроки "Академии" только и успевали выносить мяч из своей штрафной, так как "Динамо" атаковало через фланги и делало подачи в штрафную, но эти подачи ни чем опасным не запоминались. "Академия" старалась играть на контратаках, получались неплохие выпады, дело доходило до удара по воротам, но мяч летел то выше то мимо. "Динамо" не прекращая атаковать били очень неплохо по воротам, часть ударов попадала в створ, так игроки "Динамо" за 2 минуты подали подряд 4 угловых, но они ни какой пользы так и не принесли. В итоге первый тайм завершился без голевой ничьей 0-0.
Игроки "Динамо" по стартового свистка на второй тайм рванули сразу атаковать. Держали игроков "Академии" на их половине и не давали им выйти из обороны. Вот спустя 9 минут игрового времени второго тайма игрокам "Динамо" удалась отличная атака через правый фланг, подача борьба и счет открыт 1-0 в пользу Московского "Динамо". Игроки "Академии" собрались силами и пошли в атаку, чтобы отыграть этотпропущенный мяч, множество неплохих моментов, которые завершились точными ударами по воротам, но голкипер "Динамо" был не намерен пропускать. "Динамовцам" одного гола было мало, и для более комфортного счета они начали опять давит игроков"Академии" множество атак, которые завершались ударами в створ, но голкипер все отбивал или забирал мяч на мертво. Вот прошло больше половины второго тайма и игрок "Динамо" отбирают мяч в центре у соперникаделает пару шагов вперед и дальним ударом с метров 27-30 бьет точно в левую девятку, без шансов для вратаря и на табло 2-0. Тренер "Динамо" говорит своим парням не расслабляться, а те слушают его совет и продолжают прессинговать. Минут 10 игроки "Динамо" давили своего оппонента, а вот игроки "Академии" дождались своего момента, организовали контратаку, выход 3 в 3, игрок идет по центру, собирает на себя защиту и выдает пас налево, тот входит в штрафную и точным низовым ударом под вратарем отправляет мяч точно в сетку ворот "Динамо" и вот 2-1. Концовка обещает быть нервной. Так оно и случилось, до финального свистка нельзя было назвать победителя матча, "Динамовцы" шли в атаку и игроки "Академии" давали бой противнику. Последняя атака "Академии" по правому флангу, нарушение правил со стороны "Динамо", идет подача в штрафную вратарь отлично играет на выходе и забирает мяч, вратарь выносит мяч в поле и судья дает свисток, а это значит, что "Динамо" выходит в полуфинал турнира.
 

Интервью главного тренера Динамо: Виталия Николаевича

 
- Сегодняшняя установка на игру была выполнена?
 
- Некоторые веще не особо понравились, нужно работать. Впервуюочередь контроль мяча в центральной части поля. Во втором тайме по началу у нас стало лучше получаться и мы забили два мяча, все по делу, потом к сожалению пропустили отсюда наверно и получилась нервная концовка. Естественно нужно было играть по результату, даже при счете 2-1 у нас было пару моментов где мы могли и 3 забить.
 
- Ваша команда не потерпела не единого поражения, во довольны результатами?
 
- Безусловно, очень приятно выигрывать, хоть и была там одна ничья, но нечего страшного.
 
- Как прокомментируете второй гол вашей команды в сегодняшней встречи?
 
- Он сам подобрал этот мяч, прошел вперед и пробил, соперник сам нам оставил эту зону для удара 
 
Матч команд Динамо - Академия Тольятти  за выход в полуфинал.
Матч команд Динамо - Академия Тольятти  за выход в полуфинал.
Матч команд Динамо - Академия Тольятти  за выход в полуфинал.
Матч команд Динамо - Академия Тольятти  за выход в полуфинал.
Матч команд Динамо - Академия Тольятти  за выход в полуфинал.