Ничья в битве лидеров ПФЛ

В последний день зимы на поле спорткомплекса «Гигант» сошлись лидеры своих групп ПФЛ – «Кубань-Холдинг» (Юг) и «Новосибирск» (Урал-Приволжье). Новосибирцы, помимо первого места имеют и еще один непревзойденный показатель. Команда Сергея Кирсанова ни разу не проиграла в первой части сезона.

«Кубань-Холдинг» накануне «сгонял» развеселую ничейку с «Вистой» (3:3), а сегодня наставник павловчан Дмитрий Фомин оставил в запасе группу игроков, которые однозначно являются основными – Ника Гиголаев, Цховребов, Вагидов, Пилиев. Кроме того, в лазарете находится еще один футболист из разряда ключевых – Роланд Гиголаев. Набирает форму и новичок команды Кантемир Берхамов. «Новосибирск» имел больше вариантов для ротации состава по ходу матча и, в какой-то степени, это сыграло свою роль.

Начали команды очень шустро. Уже к 15-й минуте соперники отметились тремя взятиями ворот. Для начала Максим Чиканчи замкнул передачу Сергея Крамаренко, продемонстрировавшего до этого отменный дриблинг. Не прошло и пяти минут, как сибиряки воспользовались ошибкой южан на левом фланге обороны – точный удар в ближний угол нанес Морозов. Но, «черно-золотые» восстановили статус-кво после удара головой Белобаева.

После такого дебюта можно было ждать сверхрезультативной игры. Однако, как говорил бронзовый призер чемпионата Европы: «ваши ожидания – ваши проблемы». До перерыва никто из соперников реальных моментов более не создал.

Начало второй 45-минутки также выдалось скучным. «Кубань-Холдинг» контролировал ход игры, но всё это было в центре поля. И продолжалось такое размеренное течение до очередного углового у ворот павловчан. Кипер «Холдинга» не пошел на перехват, защитники зевнули выпад Макурина и получите 2:2.

Павловчан такой расклад явно не устраивал. Фомин бросил в бой бомбардира Вагидова и «Кубань-Холдинг» вполне заслуживал победы. Во всяком случае, южане на нее абсолютно точно наиграли. «Новосибирск» должен благодарить перекладину, которая встала на пути мяча после удара Чиканчи и своего вратаря Николая Цыгана, непостижимым образом вытащившего из нижнего ушла мяч после выстрела Романа Бугаева.