«Носта» потерпела поражение от «Висты»

«Носта» потерпела поражение от «Висты» Проводящая учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе «Гигант» новотроицкая «Носта», 21 марта провела очередной контрольный поединок. Соперником команды Второй лиги российского футбола стал чемпион Краснодарского края «Виста» из Геленджика. «Виста» уже неоднократно доказывала, что уровень любительского футбола в Краснодарском крае, как минимум, не уступает уровню профессионалов из третьего по силе дивизиона российского футбола, доказала она и на этот раз. Первые минуты игры прошли в равной борьбе, но уже к 15-минуте встречи начало постепенно вырисовываться преимущество геленджикской команды. В дальнейшем «Виста» плотно прибрала инициативу к своим рукам, но в первом тайме воплотить его в забитые мячи не сумела. Что касается «Носты», то за первые 45 минут ее футболисты только один раз пробили в сторону ворот соперника. Вторая половина прошла с таким же игровым рисунком. Первые минуты – равенство, а затем «Виста» все-таки воплотила свой игровой перевес в голы. В течении трех минут «Виста» дважды здорово разыграла стандарты. Сначала к взятию ворот привел ввод мяча из-за боковой, а спустя три минуты подача углового. «Виста» вполне могла довести счет до крупного, но в результате получила мяч в свои ворота. Одна из немногих атак «Носты» на 85-й минуте закончилась прострелом с правого фланга и замыканием. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Висты». Следующий товарищеский матч у «Носты» запланирован на 25 марта. Соперником станет «Иркутск».