«Новосибирск» одержал победу над «Авангардом»

Четвертый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в «Гиганте» провел, не знающий поражений в первенстве России, «Новосибирск». 8-го марта соперником лидера группы «Урал-Приволжье» ПФЛ стал курский «Авангард». Для курян это был первый спарринг на текущем сборе.

Встреча прошла с преимуществом сибиряков. В первом тайме счет открыл Максим Житнев. Основные же события развернулись на поле в течении 15 минут после перерыва.

Для начала Житнев оформил дубль, четко реализовав пенальти. Кстати, в последних двух играх на счету форварда «Новосибирска» 5 голов, 4 из которых с пенальти. На 55-й минуте матча дело запахло разгромом, когда Магамаев сделал счет 3:0.

Избежать крупного поражения «авангарду» также помог 11-метровый. На исходе часа поединка рефери указал на «точку» в штрафной сибиряков и Ларинов, реализовав пенальти, установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Новосибирска».

Еще в одном матче игрового дня, «Зенит-Ижевск» с тем же счетом 3:1 обыграл вторую команды подмосковных «Химок».