Очередная товарищеская встреча ФК «Тамбов» на спорткомплексе «Гигант»

В субботу 3 февраля на спорткомплексе «Гигант» состоялась очередная товарищеская игра ФК «Тамбов». Его соперниками в данном поединки стали футболисты новороссийского «Черноморца». Большая часть игроков «Тамбова» была из основного состава. Главный тренер «Тамбова» Талалаев Андрей Викторович пытался найти тот идеал, который улучшить атакующую силу своей команды, поэтому экспериментировал с разными связками в атаке.
В начале встречи «Тамбов» зажал своих оппонентов и владел инициативой в матче, отличные подходы к штрафной площади, но в завершающей стадии атак страдала реализация моментов. Первый гол в матче был забит на 12 минуте встречи, хороший проход в штрафную зону и удар в дальний угол. Вратарь в данном случае был бессилен спасти свою команду. Останавливаться на достигнутом результате команда из Тамбова не собиралась и продолжала свой натиск на ворота соперника, за что и была вознаграждена вторым забитым голом. «Черноморец» старался поймать «Тамбов» на контратаке, в одной из которых им и удалось сократить отставание в счете. После отличного паса на ход игрок врывается в штрафную площадь и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот «Тамбова». Первая половина встречи завершилась с минимальным перевесом «Тамбова» - 2 : 1.
В перерыве были сделаны замены у обеих команд. «Тамбов» выпустил несколько атакующих игроков, чтобы забить еще гол. Вышедшие на замену игроки явно усилили игру в атаке. Было много подходов и ударов по воротам «Черноморца», но всякий раз ворота спасал вратарь или мяч пролетал в считаных сантиметрах от штанги. «Черноморец» имел тоже несколько шансов для того, чтобы сравнять счет, но сделать этого так и не удалось.
Встреча завершилась в пользу «Тамбова» - 2 : 1.

Товарищеская игра ФК «Тамбов» и ФК «Черноморец».