Очередное дерби за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М

На спорткомплексе «Гигант» 13 мая 2017 был заключительный день турнира «Первенство России по футболу среди юношеских команд спортивных школ». В матче за третье место сражались двамосковских клуба ЦСКА – Динамо.
Начало встречи не получилось ярким, обе команды пытались забить гол, но дойти до штрафной той или другой давалось очень сложно. Ближе к середине первого тайма неплохая атака «ЦСКА» через фланг, смещение к центру и удар с 18 метров от ворот, мяч летит в створ, но голкипер «Динамо» спасает свою команду, вытащив мяч из нижнего угла.  Далее игра проходила возле центра поля, конечно нельзя отметит отличную комбинированную игру «ЦСКА», точные пасы залог их игры.  Вот к 20 минуте встречи «ЦСКА» организовывает отличную атаку по центру, проход сквозь игроков «Динамо» дальний удар с метров 20-ти, но вратарь в очередной раз блистает и вытаскивает мяч из угла.  Спустя несколько минут, получилась одна из немногих атак у «Динамо», подача с фланг и защита выносит мяч на угловой, следует подача с углового,вратарь играет на выходе, но не дотянулся до мяч, игрок «Динамо» пробивает по воротам и в непростой ситуации голкипер выносит мяч практически с ленточки ворот.  Следующие десять минут команды опять менялись по очереди владением мячом и вот под занавес  первого тайма идет атака «ЦСКА»  игрок проходит по центру входит в штрафную  и бьет, на пути мяча ложиться защитник,  а на подборе тот же игрок «ЦСКА», который и наносил  удар, он добивает  и  вратарь  успел  среагировать и сложиться, а спустя несколько секунд после этого эпизода как  вратарь «Динамо» ввел мяч в игру, игроки «ЦСКА» перехватили его и последовал дальний удар из-за пределов штрафной, а по дороге к воротам игрок «ЦСКА» головой подправил полет мяча и тот полетел точно под крестовину,  но  вратарь «Динамо» поймал кураж и пропускать не собирался.
Во второй половине встречи игроки «ЦСКА» взяли мяч под свой контроль как и следовало ожидать, после первой половины встречи, но создать первый момент игроки смогли только аж на 44 минуте, прорыв по флангу и игроки «Динамо» нарушают правила, идетподача и игрок «ЦСКА» замыкает ее с угла вратарской, но мяч после удара попадает в штангу и уходит за лицевую.
Проходит несколько минут великолепная атака «ЦСКА» через фланг, подача в штрафную и удар по воротам, а на пути мяча становится вратарь.  За десять минут до конца встречи игроки «Динамо» провели одну из не многих своих атак, игрок ворвался в штрафную перебрасывает вратаря, мяч летит в пустые ворота и защитник успевает вынести мяч. Больше моментов у «Динамо» в этой встречи не было, а вот «ЦСКА» организовало две атаки. За пять минут до свистка следует подача с левого фланга, игрок не достает до мяча головой и тот летит на другого игрока «ЦСКА», а тот мощным ударом пробивает по воротам и забивает гол, но к несчастью для игроков «ЦСКА» и их болельщиков судья не засчитал этот гол, так как за секунду до этого зафиксировал нарушение правил.  Уже в компенсированное арбитром времяочереднаяатака «ЦСКА», в которой они заработали угловой, следует подача в штрафную удар с головы и гол, но нет судья отменят и этот гол, так как зафиксировал нарушение правил со стороны «ЦСКА», вратарь вводит мяч в игру, и судья дает свисток об окончании матча, а это значит все решиться в послематчевой серии пенальти. Команды пробили по 6 ударов, вратарь «ЦСКА» отбил 4 удара, а вратарь «Динамо» 3, по итогам серии пенальти «ЦСКА» берет почетное 3 место на этом турнире! 
 

Интервью главного тренера  «ЦСКА».

 
Пятикратный чемпион России, четырех кратный серебряный призер России и семикратный обладатель кубка России Элвир Рахимич
Михаил Нисимов и Элвир  Рахимич
На фото: Слева Михаил Нисимов, справа Элвир  Рахимич
 
- Ваша команда показала тот футбол, который вы хотели бы увидеть сегодня?
 
- Да, сегодня сыграли в тот футбол, который мы тренировали. Выполнили все то что говорились перед игрой, установку на игру ребята сегодня выполнили на 100%.
 
- Что получилось, а что нет на этом турнире?
 
- Турнир длинный, можно так сказать, что много игр.Постоянно играют и наверное в каких то эпизодах простопсихологически где-то не выдержали нагрузки, потому что со «Спартаком» мы не сыграли так как должны были сыграть
 
- Ваше мнение о спорткомплексе «Гигант»?
 
- Это супер спорткомплекс, здесь все нравится, приняли здесь как своих, так что чувствуем себя как дома это наверное все говорит.
 
Матч за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М
Матч за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М
Матч за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М
Матч за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М
Матч за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М
Матч за призовое место между командами ЦСКА – Динамо М