Один из матчей 3-го игрового дня Краснодар – УОР-5

На спорткомплексе «Гигант» продолжается финальный турнир чемпионата России по футболу среди юношеских команд спортивных школ 2002 года рождения. Сегодня мы побывали на игре между двумя равными командами «Краснодар» - «УОР-5».
Матч начался на высоких скоростях, первый удар нанес ФК «Краснодар» из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше ворот. Первые двадцать минут команды катали мяч возле центрального круга, забирая его друг у друга. Пытались команды организовать опасные атаки, но как мяч доходил до штрафной, шла неточная подача в штрафную или была обрезка. Только на 20 минуте встречи ФК «Краснодар» провел отличную атаку, следует прострел в штрафную тут падение игрока ФК «Краснодар» и судья указывает на 11-ти метровую отметку. Игрок делает разбег бьет по воротам, мяч попадает в штангу и отлетает к бьющему игроку, тот принимает его и забивает гол, но за секунду до удара прозвучал свисток судьи и гол не засчитан. Дальше ФК «Краснодар» начал давить и спустя две минуты опасный момент, игрок ФК «Краснодар» делает разрезающий пас в штрафную игрок принимает мяч пытается пробить по воротам, но вратарь успевает накрыть мяч и быстро вводит его в игру, получается отличная контратака с правого фланга, дальний удар по воротам и вратарь успевает спасти команду. На 28 минуте встречи игроки ФК «Краснодар» заработал угловой, следует подача на дальнюю штангу и партнер замыкает эту передачу отличным ударом со второго этажа, мяч летит в створ ворот, но вратарь на месте. После этого углового опасных моментов в первом тайме не было.
Второй тайм игроки «УОР-5» начали в отличном темпе и спустя 3 минуты после начала второго тайма создали отличный момент, проход с правого фланга и прострел в район одиннадцатиметровой отметки, партнер «УОР-5» замыкает этот прострел, но вратарь успевает среагировать на этот удар и забирает мяч намертво. После этого момента игроки обеих команд играли в центре поля и лишь на 46 минуте ФК «Краснодар» смог организовать отличную атаку, которая завершилась дальним ударом из-за пределов штрафной площади, после удара мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В ответной атаке, которая была проведена через несколько секунд, игроки «УОР-5» вошли в штрафную разыграли мяч и отпасовали чуть правее игрок пробил, но к сожалению мяч срезался с ноги и улетел за лицевую. Остаток времени команды провели в напряженной борьбе, но забить так никому не удалось. Итоговый результат встречи  0 - 0.