Определились полуфиналистки Первенства России

В Крымске на полях спорткомплекса «Гигант» завершились матчи группового этапа финального турнира Первенства России по футболу среди женских команд. Стали известны полуфиналистки турнира, а также команды, которые оспорят места с 5 по 10-е.

В группе «А» фаворитки первенства подтвердили свой статус. Молодежные составы «Чертаново» и «Кубаночки» заняли первое и второе места. В заключительном туре краснодарки обыграли «Звезду-2005»-2 (3:1), а москвички – «Академию футбола» (1:0). На третьем месте в группе оказалась «Звезда», тамбовчанки – четвертые, а замкнули таблицу футболистки молодежного состава «Енисея».

В группе «Б» интрига жила буквально до последних секунд. Если «Кузбасс» еще вчера застолбил за собой место в полуфинале, то судьба второй путевки решалась в параллельных матчах. «Дончанка» свои проблемы решила еще в первом тайме против СШ «Рекорд», а в итоге довела дело до разгрома 4:0. Однако, попасть в четверку лучших команд первого дивизиона команде из Ростовской области не удалось. «СКА-УОР», несмотря, на удаление в конце матча против сборной Свердловской области, удержал победный счет и вышел в полуфинал с первого места в группе.

По итогам группового этапа отметим ноль в графе «пропущенные мячи» у «Чертаново» и 12 забитых мячей «Кубаночки».

12 ноября на турнире выходной, а во вторник 13-го ноября пройдут следующие поединки:

За 9-е место: СШОР «Енисей» – СШ «Рекорд»

За 7-е место: «Академия футбола» – Сборная Свердловской области

За 5-е место: «Звезда-2005»-2 – «Дончанка»

Полуфиналы: «Чертаново-м» – «Кузбасс», «СКА-УОР» – «Кубаночка-м».