Определились полуфиналисты Первенства России среди команд 2003 г.р.

В спорткомплексе «Гигант» продолжается финальный турнир Первенства России среди спортшкол по футболу (игроки 2003 года рождения). 16 мая на турнире были сыграны четвертьфинальные поединки.

Во всех встречах команд второй восьмерки, оспаривающих места с 9 по 16-е, была упорная борьба практически до последних секунд. СШОР Тверской области, пропустив уже на 13-й секунде игры, смогла переломить ход поединка с «Алтаем», в дальнейшем трижды огорчив барнаульцев.

В матче между «Рубином» и УОР-5 исход решил один-единственный точный удар, который нанес игрок подмосковной команды Свинцов.

«Челябинск» со счетом 2:1 переиграл «Крылья Советов», а в матче волгоградской Академии «Ротор» и «Сахалина» ребятам пришлось пробивать послематчевые пенальти. 12 ударов было выполнено точно, а затем ошибку допустил футболист «Ротора» (7:6 по пенальти, победа южно-сахалинцев). Отметим, что основное время матча завершилось 1:1, а по ходу матча «Сахалин» дважды бил пенальти, реализовав только один.

Не обошлось без серий пенальти и в играх за 1-8 места. СШОР «Зенит» и Академия «Рамзан» завершили 70 минут противостояния 1:1, а одиннадцатиметровые точнее пробили питерцы (4:3). В московском дерби «Спартак» – ЦСКА команды также обменялись голами, а в серии пенальти «красно-белые» выиграли 8:7.

Единственная крупная победа на этой стадии турнира была зафиксирована еще в одной московской дуэли. «Локомотив» разгромил «Динамо» 3:0. Ну, а «Краснодар» был сильнее юношей ФК «Зенит» (2:1).

17 мая на турнире день отдыха, а на 18-е мая расписание игр выглядит следующим образом:

Полуфиналы за 1-4 места: СШОР «Зенит» ­– «Краснодар» (начало в 10-00), «Локомотив» – «Спартак» (начало в 12-00).

За 5-8 места: Академия «Рамзан» – ФК «Зенит», «Динамо» – ЦСКА

За 9-12 места: УОР-5 – СШОР Тверская область, «Челябинск» – «Сахалин»

За 13-16 места: «Рубин» – «Алтай», «Крылья Советов» – Академия «Ротор».

Время начала матчей будет определено позднее.