Определились участники 1/4 финала Первенства России

Определились участники 1/4 финала Первенства России В спорткомплексе «Гигант», 17 апреля прошли матчи третьего тура группового этапа Первенства России по футболу среди юношей не старше 2008 года рождения. По итогам этих матчей определились четвертьфиналисты турнира. После двух игровых дней путевки в плэй-офф получили «Краснодар-2», СШОР «Зенит» и ОСШ Челябинск. Сегодня к ним добавились еще пять команд. В группе «А» СШОР «Зенит» разнес в пух и прах второго лидера – «Краснодар-2». В воротах краснодарцев побывало пять безответных мячей. Однако, эта победа не стала самой крупной на текущем турнире. В этой же группе «прорвало» юношей «Локомотива», которые разгромили «СКА-Хабаровск» 7:0. В группе «B» три поражения потерпели футболисты томской ДЮСШ-17. Сегодня томичи уступили «Алмаз-Антею» (0:2), который и вышел в четвертьфинал. Второй участник плэй-офф определялся в поединке «Академии Коноплева» и «Родины». Сильнее оказались москвичи – 3:1. В группе «C» подтвердили статус фаворитов «Спартак» и «Краснодар». Они лидировали после двух туров, а в третьем выиграли у «Торпедо» (2:0) и «Мастер-Сатурн» (2:1) соответственно. В квартете «D» лидер группы СОШ Челябинск крупно проиграл «Зениту» (1:4), что позволило петербуржцам выйти в 1/4 финала. «Динамо» обыграло «Факел» (2:0), но эта победа «бело-голубым» ничего в турнирном плане не дала. 18 апреля на турнире день отдыха, а в среду пройдут четвертьфиналы и матчи первого раунда за места с 9 по 16.