Первый матч женского «Краснодара» завершился вничью

16 февраля свой первый матч провел женский футбольный клуб «Краснодар». Соперницами краснодарских девушек стал «Чертаново». Де-факто «Краснодар» – это бронзовый призер чемпионата России-2019 года «Кубаночка», но уже в ближайшее время клуб получит новый юридический статус. Пока же, на поле номер 1 спорткомплекса «Гигант» мы наблюдали привычные за десяток лет желто-зеленые цвета ведущего клуба юга России. «Чертаново» давно считается поставщиком игроков в лучшие российские (и не только) клубы, в связи с чем состав москвичек значительно изменяется год из года. Вот, и в воскресенье на поле появилось немало новичков. Более опытные игроки «Кубаночки» (или «Краснодара»?) имели преимущество на протяжении большей части игрового времени, но реализовать его смогли только в середине второго тайма. Виктория Шкода вышла один на один с голкипером и отправила мяч в стеку ворот. Однако, удержать победный счет краснодаркам не удалось. Концовка поединка прошла с превосходством «Чертаново» и за 12 минут до финального свистка москвичкам удалось сравнять счет – 1:1. 25 февраля «Чертаново» и «Краснодар» в «Гиганте» сыграют еще один контрольный матч.