Пять серий пенальти и разгромная победа «Краснодара»

В спорткомплексе «Гигант» продолжаются матчи Кубка РФС среди команд, представляющих клубы РПЛ. В соревнованиях принимают участие футболисты 2008 года рождения. 14 сентября состоялись четвертьфинальные матчи. Почти все встречи прошли в упорной борьбе. Только одной команде удалось выиграть с преимуществом более, чем в один мяч – «Краснодар» со счетом 5:1 разгромил «Оренбург». В пяти поединках победитель в основное время не был определен и юным футболистам пришлось соревноваться в серии послематчевых пенальти. В четвертьфиналах побед, помимо «Краснодара», также добились ЦСКА (1:0 над «Ростовом», «Зенит» и «Спартак». Питерские ребята после ничьи в основное время (1:1), точнее пробили с «точки», чем «Динамо». А «Спартаковцы» также в серии пенальти одолели «Локомотив» (основное время 2:2). В играх за 9-16 места только «Ахмат» выиграл в основное время. Парни из Грозного взяли верх над «Химками» (2:1). В остальных поединках дело дошло до серии пенальти. В итоге победителями в этих встречах стали: «Пари НН», обыгравший «Сочи» (основное время 1:1), «Факел», выигравший у «Крыльев Советов» (основное время 1:1) и «Торпедо», выбившее из турнира «Урал» (основное время 0:0). 15 сентября на турнире день отдыха, а 16 сентября пройдут полуфинальные матчи. За 1-4 места «Зенит» – «Спартак», «Краснодар» – ЦСКА За 5-8 места «Динамо» – «Оренбург», «Ростов» – «Локомотив» За 9-12 места «Сочи» – «Ахмат», «Факел» – «Торпедо» За 13-16 места «Пари НН» – «Химки», «Крылья Советов» – «Урал».