#футбол

«Курск» Авангард, встретилась с ФК "Абис Екатеринодар

В первом контрольном матче 2024 года на стадионе "Гигант" в Крымске 17 января в 14:00 команда «Курск» Авангард, проводящая сборы в «Гиганте», встретилась с ФК "Абис Екатеринодар" из Краснодара, чемпиона и обладателя Суперкубка Краснодарского края по футболу. Соперник, также активно участвующий в Leon Второй Лиге Б, имеет успехи в 8x8 футболе и представлен множеством профессиональных футболистов из Краснодара, включая бронзовых призёров Фонбет Чемпионата России по футболу. Первый матч года для «Авангарда» закончился вничью.

«Ротор» с крупным счетом обыграл «СКА-Хабаровск»-2

«Ротор» с крупным счетом обыграл «СКА-Хабаровск»-2 Проводящие сбор в спорткомплексе «Гигант» представители Второй футбольной лиги России «Ротор» и «СКА-Хабаровск»-2, сегодня провели товарищеский матч. Практически до конца первого тайма счет не был открыт, но за три минуты до перерыва Рашид Магомедов вывел «Ротор» вперед. В дебюте второй половины игры Сергей Зуйков отправил второй мяч в сетку ворот хабаровчан. Итоговый результат в середине второго тайма установил Дэвид Бигулаев – 3:0 в пользу «Ротора».

СШОР «Зенит» одержал вторую крупную победу,

СШОР «Зенит» одержал вторую крупную победу, «Спартак» и «Краснодар» голов не забили В спорткомплексе «Гигант», 15 апреля прошли матчи второго тура группового этапа Первенства России по футболу среди юношей не старше 2008 года рождения. Турнир проводится под эгидой Российского футбольного союза (РФС). В группе «А» определились четвертьфиналисты. «Краснодар-2» и СШОР «Зенит» одержали вторые победы. Краснодарцы со счетом 4:0 обыграли «СКА-Хабаровск», а питерцы с таким же счетом выиграли у «Локомотива». Отметим, что СШОР «Зенит» и первый матч выиграл с крупным счетом.

«Молодежка» «Химок» добилась победы над «Зенитом»

«Молодежка» «Химок» добилась победы над «Зенитом» Молодежный состав клуба РПЛ «Химки» на мажорной ноте завершил свой учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе «Гигант». В заключительном матче сбора «Химки» со счетом 3:1 обыграли команду Второй лиги «Зенит» Пенза. Победа для молодых химчан получилась волевой, по ходу встречи подмосковные футболисты проигрывали 0:1. Футболисты из Пензы продолжают работу в Крымске. 19 марта «Зенит» проведет товарищеский матч с барнаульским «Динамо».

В спорткомплексе «Гигант» завершился II открытый турнир по мини-футболу – 2022 среди команд профсоюзных организаций ЮФО ПРГУ РФ.

В спорткомплексе «Гигант» завершился II открытый турнир по мини-футболу – 2022 среди команд профсоюзных организаций ЮФО ПРГУ РФ. В турнире приняли участие семь команд из Краснодарского края, Республики Крым, Республики Адыгея и Ростовской области. Краснодарский край представили три команды: Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Федеральная служба судебных приставов Управление Федеральной службы исполнения наказаний.

В финале Кубка РФС сыграют «Зенит» и «Краснодар»

В финале Кубка РФС сыграют «Зенит» и «Краснодар» В Крымске, в спорткомплексе «Гигант» определились финалисты Кубка РФС среди команд клубов РПЛ (юноши 2008 года рождения). В полуфинальных поединках на центральном поле «Гиганта» встретились «Спартак» и «Зенит», а также «Краснодар» и ЦСКА. В матче московских и питерских юношей была в целом равная игра, исход которой решил гол игрока «Зенита» в середине второго тайма. Итоговый счет 1:0 в пользу «Зенита», который стал первым финалистом турнира.

Пять серий пенальти и разгромная победа «Краснодара»

В спорткомплексе «Гигант» продолжаются матчи Кубка РФС среди команд, представляющих клубы РПЛ. В соревнованиях принимают участие футболисты 2008 года рождения. 14 сентября состоялись четвертьфинальные матчи. Почти все встречи прошли в упорной борьбе. Только одной команде удалось выиграть с преимуществом более, чем в один мяч – «Краснодар» со счетом 5:1 разгромил «Оренбург». В пяти поединках победитель в основное время не был определен и юным футболистам пришлось соревноваться в серии послематчевых пенальти.

В «Гиганте» проходит Кубок РФС среди юношей

В «Гиганте» проходит Кубок РФС среди юношей В пятницу, 9 сентября, в спорткомплексе «Гигант» стартовал Кубок РФС среди юношеских команд клубов РПЛ. В соревнованиях принимают участие игроки 2008 года рождения. На групповой стадии 16 команд разбиты на 4 группы. По две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали турнира. В группе «A» лидерство после двух игровых дней захватил «Зенит». Питерские парни с крупным счетом 4:0 выиграли у «Сочи», а затем обыграли ЦСКА (3:1). Юные «армейцы» разгромили «Крылья Советов» (4:0). Самарцы пока не набрали очков, проиграв еще и «Сочи» (0:1).

После трех игровых дней, без потерь только Санкт-Петербург и Краснодарский край.

После трех игровых дней, без потерь только Санкт-Петербург и Краснодарский край В спорткомплексе «Гигант» продолжается финальный этап Первенства России по футболу среди сборных субъектов РФ (девушки до 17 лет). После трех игровых дней только две из десяти команд-участниц идут без потерь. Это – сборные Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Юноши Краснодарского края выиграли Спартакиаду учащихся по футболу.

В спорткомплексе «Гигант» в субботу завершился турнир XI летней Спартакиады учащихся по футболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие 9 команд. На групповом этапе лучшими в своих группах оказались географические соседи – футболисты Краснодарского края и Ростовской области. При этом, краснодарские юноши выиграли все свои четыре матча в группе. Как это часто бывает, финальный поединок не был отмечен голевой феерией. В решающей игре соревнований все решил один-единственный мяч, который с пенальти провел игрок сборной Краснодарского края Антон Покидин.