Решающий игровой день среди студенческих команд

На спорткомплексе «Гигант» 20.11.2017 состоялся последний игровой день всероссийского соревнования по футболу среди образовательных организаций высшего образования 2017 года. Нам удалось запечатлеть несколько ярких моментов с этой игры, а также мы вам расскажем, как прошла одна из встреч среди мужчин. В группе, где играли мужчины, было все запутанно, каждая из команд кроме «УГЛТУ» (Екатеринбург) могла взять золотые медали. Мы посетили матч «УГЛТУ» (Екатеринбург) – «ЮФУ» (Ростов-на-Дону). Все считали «ЮФУ» явным фаворитом в этом противостоянии, но все оказалось все совсем иначе. Игроки «ЮФУ» начали очень хорошо, отличные проходы к воротам «УГЛТУ», но все заканчивалось не точными ударами по воротам. А вот игроки «УГЛТУ» в своей контратаке добиваются успеха в середине первого тайма.
Контратака развивалась через правый фланг, следует прострел вдоль штрафной и на дальней штанге игрок «УГЛТУ» открывает счёт. В первом тайме игра проходила на равных скоростях, но отличится в первом тайме, никому больше не удалось.

Во втором тайме нас ждала ожесточённая борьба, так как игрокам «ЮФУ» нужна победа для чемпионства. Но начало у них не задалось. «УГЛТУ» зарабатывает угловой на 53 минуте, подача в штрафную и отличное замыкание. Счёт 2-0 и это проблема для «ЮФУ». «ЮФУ» будто сорвалось с цепи, они рванули в тотальный прессинг соперника и это приносит им плоды на 67 минуте встречи. Забегание по правому краю поля прострел в штрафную и совершенно один стоял игрок «ЮФУ» на дальней штанге и одним касанием переправляет мяч в сетку ворот. Не проходит и пяти минут как «ЮФУ» сравнивает счёт. Молниеносная атака через фланг, пас в центр и пасует дальше на угол вратарской и пушечным ударом под перекладину забивает гол. После этого гола пошла игра не на жизнь, а насмерть. Футболистам «ЮФУ» была нужна только победа и они всей своей игрой это показывали. Матч подходил к завершению и на 89 минуте атака «ЮФУ», в которой вратарь «УГЛТУ» сделал сразу 3 сейва, но после четвёртого добивания он был бессилен. Спустя минуту после гола судья даёт свисток об окончании встречи.