Реванш не состоялся

В Крымске, в спорткомплексе «Гигант» 26 октября состоялся ответный матч третьего этапа Кубка губернатора по футболу. «Сопка Героев», представляющая Крымский район, встречалась с тимашевской «Русью».

Первый поединок этих соперников завершился разгромным поражением футболистов «Сопки Героев» (0:9) и в ответном матче хозяевам мог помочь разве что Старик Хоттабыч. Но, такового на трибунах «Гиганта» среди сотни зрителей не оказалось, а на поле вновь хозяйничали игроки «Руси».

Уже на восьмой минуте голкипер хозяев Харисов вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот после меткого удара Федосеева. Спустя три минуты «Сопка Героев» усилиями Аркадия Акопяна счет сравняла, но это успех остался единственным достижением хозяев в матче.

Окончательно всё стало ясно в течении одной десятиминутки второго тайма. С 61-й по 70-й минуты в воротах Харисова побывало три мяча. В числе отличившихся, традиционно оказался и Дмитрий Нечаев, записавший на свой бомбардирский счет уже 33 мяч в первенстве.

Счет 4:1 (и 13:1 по сумме двух игр) достаточно убедительно показал разницу в классе между второй командой 2-й зоны и победителем 3-й зоны Первенства Краснодарского края. «Русь» шагнула в финальную стадию, «Сопка Героев» довольствуется победой в зональном турнире.