Саратовский СГУ вышел на третье место в Премьер-группе НСФЛ

В спорткомплексе «Гигант» стартовал заключительный этап чемпионата Национальной студенческой лиги (НСФЛ). Первыми из 16 участников на поле номер 1 вышли футболисты саратовского СГУ и ростовского ДГТУ.

Поединок прошел с преимуществом саратовцев, но первый тайм завершился нулевой ничьей. Однако, во второй 45-минутке претенденты на медали чемпионата склонили чашу весов в свою пользу.

На 46 минуте в ворота ростовчан был назначен 11-метровый. Капитан СГУ Михитар Захарян развел вратаря и мяч по разным углам. А за 11 минут до финального свистка, саратовцам удалась хорошая контратака, которую ударом из-за пределов штрафной площади завершил Ренат Рахматулин.

Победа 2:0 позволила СГУ набрать 25 очков и выйти на третье место в турнирной таблице. Основные конкуренты саратовцев вступают в игру 6 июня. Ростовчане с 16 очками – на десятой позиции.

Параллельно с главным студенческим турниром страны, проходят матчи Общероссийского дивизиона среди мужских и женских команд. О результатах встреч, прошедших 5 июня, мы сообщим позднее. Следите за обновлениями на нашем сайте.