Сборная Москвы – победитель первенства России среди девушек до 17 лет

В спорткомплексе «Гигант» завершилось первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 17 лет).

Вечером 19 августа состоялся матч за 7-е место, в котором сборная Татарстана со счетом 8:0 обыграла команду Воронежской области.

А в первой половине дня 20 августа прошли матчи за медали первенства. В игре за третье место сошлись сборные Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Петербурженки накануне только в серии пенальти уступили в полуфинале команде Московской области, а кубанские девушки потерпели разгромное поражение от сборной Москвы. В первой половине игры соперницы обменялись забитыми мячами, а после перерыва никто так и не сумел склонить чашу весов в свою пользу.

Дело дошло до серии послематчевых одиннадцатиметровых. Санкт-Петербург сразу вышел вперед (кубаночки свой первый удар не забили), но в дальнейшем девушки из Краснодарского края били без промаха, а футболистки из северной столицы допустили две ошибки. Краснодарский край стал бронзовым призером первенства.

В финальной встрече сошлись две самые результативные команды турнира. В активе сборной Москвы после 5 матчей был 31 забитый мяч, сборная Московской области отличилась на один раз меньше. Но финал – есть финал. Вряд ли, кто ожидал голевой феерии в решающем матче турнира, так и получилось. За 70 минут команды не нашли подходов к воротам, завершив основное время нулевой ничьей. И в третий раз на турнире победителя пришлось определять в футбольной лотерее под название «послематчевые пенальти». Футболистки сборной Москвы реализовали 4 попытки из 5-ти, а подмосковные девушки – только 3.

Таким образом, сборная Москвы становится победителем первенства России среди девушек до 17 лет среди сборных команд субъектов Российской Федерации.