«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Кубань»

В первом матче на учебно-тренировочном сборе, который проходит в спорткомплексе «Гигант», новосибирская «Сибирь» со счетом 1:0 переиграла краснодарскую «Кубань».

«Кубань» в настоящее время имеет статус любительского клуба и выступает в чемпионате Краснодарского края. Однако, на поле разница между клубом ФНЛ и любителями была практически незаметна. «Сибирь» имела игровое преимущество, но до реальных голевых моментов у ворот краснодарцев дело не доходило.

За первые 45 минут вратарям всего дважды пришлось вступать в игру – оба раза начеку был голкипер «Кубани» Дмитрий Зайцев. Первую же по-настоящему угрозу создали кубанцы. После розыгрыша «стандарта» Поликутин бил под перекладину, но новосибирцев выручил Ставер.

Победу команде Игоря Чугайнова принес Коржунов, воспользовавшийся нерасторопностью защитников «Кубани». Удар 77-го номера с линии штрафной оказался неберущимся для Зайцева.

Отметим, что в планах «Сибири» по контрольным матчам произошли изменения. Следующий матч новосибирцы проведут 20-го января против новороссийского «Черноморца».

Комментарии главных тренеров команд:

Андрей Юдин, «Кубань»: В данном матче, на фоне команды из ФНЛ мы хотели посмотреть, что у нас хорошо, а что плохо. Зимнее первенство – это одно, а матчи с таким соперником – это совсем другое. В организационном плане мы выглядели неплохо. В обороне получилось почти всё. В атаке, к сожалению, не удалось реализовать, то, что планировали. В созидании сегодня были проблемы.

Игорь Чугайнов, «Сибирь»: У многих есть стереотип – с одной стороны ФНЛ, с другой любители. Но, определяет всё футбольное поле и игра. Сегодняшний матч был очень показателен и полезен, как для нашей команды, так и для «Кубани». Футболисты «Кубани», отнюдь, не были «мальчиками для битья». Мы не владели большим преимуществом. Счет 1:0, скорее всего, отражает происходившее на поле. Я доволен спаррингом – матч дал определенную пищу для размышлений. Сегодня против «Кубани» играло два равноценных состава. Во втором тайме вышло много ребят из «Сибири-2». Если у них есть амбиции, то они должны их показывать в таких матчах. А кто не может показать себя в играх против команды из КФК, то надо задуматься.

 

«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Кубань»
«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Кубань»
«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Кубань»
«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Кубань»
«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Кубань»