Симферополь громит Калининград и становится главным претендентом на бронзу

В спорткомплексе «Гигант» продолжается заключительный этап чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). В утренней программе 14-го тура состоялись 4 матча.

Саратовский СГУ взял верх над аутсайдером турнира московским РЭУ. Саратовцы отправили в ворота соперника 3 мяча, москвичи ответили только голом с пенальти в исполнении Андрея Талалаева. СГУ набрал 28 очков и выше четвертого места уже не поднимется. Саратовцы этим матчем завершили выступление в нынешнем сезоне.

С таким же счетом 3:1, ТГУ (Тамбов) выиграл у СКФУ (Ставрополь). Ставропольские футболисты обосновались на 13-й строчке турнирной таблицы. Тамбовчане пока девятые с 19-ю очками.

Разгромом калининградского БФУ завершил свой матч симферопольский КФУ. В составе команды из Крыма три футболиста оформили дубли. Длявер Нуридинов, Юрий Максимов и Валерий Деребенец забили по два мяча в ворота калининградцев. БФУ по-прежнему предпоследний с 7 баллами. А вот КФУ становится главным фаворитом в борьбе за третье место. У симферопольцев стало 29 очков. Ближайший конкурент крымчан, ЧГУ отстает на 4 очка, но имеет игру в запасе.

Лидер чемпионата ростовский ЮФУ стал еще на шаг ближе к чемпионскому титулу. Ростовчане обыграли УрФУ (Екатеринбург). Двумя забитыми мячами отметился Алексей Ломовцев. Уральцы ответили голом-красавцем в исполнении Ильи Корелина. В активе ЮФУ стало 35 очков. Ростовчане могут отпраздновать победу в чемпионате уже сегодня. Такое произойдет, если КубГУ потеряет очки в игре с ПГАФКСИТ.

Параллельно с главным турниром студенческого российского футбола, проходит и первенство в Общероссийском дивизионе. Матчи, прошедшие 6 июня принесли следующие результаты:

Мужской турнир:

ПГАФКСИТ-2 (Казань) – СГУПС (Новосибирск) – 2:0
КубГАУ (Краснодар) – ВГТУ (Воронеж) – 4:5

Женский турнир:

ВГИФК (Воронеж) – СФУ (Красноярск) – 2:0
СГСПУ (Самара) – МГТУ (Москва) – 4:0
УГЛТУ (Екатеринбург) – КНИТУ (Казань) – 0:11