СШОР «Зенит» выиграл Первенство России

Завершилось Первенство России по футболу среди команд спортивных школ для игроков 2003 года рождения.

Сегодня на полях спорткомплекса «Гигант» состоялись матч за третье место и финал. В поединке за бронзу сошлись «Локомотив» и «Рубин». Матч не отличался большим количеством голевых моментов, но два мяча соперники все-таки забили. Футболисты «Рубина» открыли счет на 26-й минуте, воспользовавшись ошибкой москвичей в обороне. Юные «железнодорожники» отыгрались после розыгрыша углового на 53-й минуте.

До конца основного времени счет не изменился, и команды приступили к процедуре выполнения послематчевых одиннадцатиметровых. Реализовать удалось только половину пенальти. Блестяще действовали вратари обеих команд. Голкипер «Рубина» отразил два удара, но и этого оказалось недостаточно. Его визави потащил три выстрела «с точки» и «Локомотив» стал бронзовым призером.

Финал прошел на центральном поле «Гиганта». В отличии от игры за третье место, СШОР «Зенит» и «Краснодар» имели уйму моментов для взятия ворот, но за 80 минут так и не смогли отличиться. В итоге, выяснение отношений свелось всё к тем же послематчевым пенальти. И если в игре за бронзу блистали вратари, то в матче за золото победителя определила перекладина южных ворот. В нее угодил мяч после третьего удара краснодарцев. 5:4 – победа в серии пенальти принесла СШОР «Зенит» победу в первенстве России.