СШОР «Зенит» выиграл Первенство России

СШОР «Зенит» выиграл Первенство России В спорткомплексе «Гигант» завершилось Первенство России по футболу среди спортшкол (игроки не старше 2008 года рождения). 23 апреля на центральном поле комплекса прошли матч за третье место и финал. В игре за бронзу встретились «Краснодар» и «Родина». Чаша весов колебалась в обе стороны. «Краснодар» отличился первым на 9-й минуте игры. «Родина» отыгралась с пенальти, а затем и повела 2:1 после ошибки защитников краснодарской команды. Однако, удержать победный счет москвичам не удалось. В дебюте второго тайма «Краснодар» восстановил равновесие, а спустя пять минут южане забили, как выяснится позднее, победный мяч – 3:2. В финале сошлись СШОР «Зенит» и «Спартак». Для «красно-белых» все пошло наперекосяк с первых же минут. Со стартового свистка не прошло еще и четырех минут, а москвичи уже были в меньшинстве – удаление за фол последней надежды схлопотал вратарь «Спартака». На девятой минуте питерцы вышли вперед, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников «Спартака». В середине первой половины игры москвичи отыгрались. Весь второй тайм «спартаковцы» успешно отбивали атаки «Зенитовцев» и казалось, что серии пенальти не избежать. Развязка наступила на последней минуте основного времени. Роман Аршакян нашел щель между ногой вратаря и штангой и принес СШОР «Зенит» победу. Итоговое распределение мест: 1. СШОР «Зенит» 2. «Спартак» 3. «Краснодар» 4. «Родина» 5. «Краснодар-2» 6. ОСШ Челябинск 7. «Зенит» 8. «Алмаз-Антей» 9. «Динамо» 10. «Мастер-Сатурн» 11. «Локомотив» 12. «Акрон-Академия Коноплева» 13. ДЮСШ-17 14. «Торпедо» 15. «СКА-Хабаровск» 16. «Факел» Полный фото альбом: https://vk.com/nma_001