Стали известны полуфиналисты Первенства России

В спорткомплексе «Гигант» в Крымске подходит к завершению финальный турнир Первенства России среди спортшкол по футболу (игроки 2002 года рождения).

2 мая состоялись четвертьфинальные поединки. Четырем командам посчастливилось сыграть на центральном поле спорткомплекса.

Первыми выясняли отношения две команды, представляющие «Зенит». Вратарь СДЮСШОР «Зенит» на предварительном этапе не пропустил ни одного мяча в свои ворота и был недалеко от того, чтобы отстоять четвертый матч «на ноль». «Сухая» серия оборвалась на 307 минуте турнира. Футболисты школы резерва ФК «Зенит» сумели открыть счет на 67 минуте встречи, а под занавес игры удвоили результат.

Матч между «Локомотивом» и «Спартаком» ожидался с большим интересом. Казалось, что в этой встрече будет серьезная борьба, но этого не произошло. «Красно-зеленые» имели большое игровое преимущество, которое воплотилось в три забитых мяча. Кроме того, юные «железнодорожники» упустили с полдюжины по-настоящему голевых моментов. Всё, что сумели сделать «спартаковцы» – это забить гол престижа.

В двух других четвертьфинальных поединках были зафиксированы крупные победы. ЦСКА 3:0 выиграл у УОР-5, а «Динамо» 4:0 у «Академии».

В полуфиналах встретятся: ЦСКА – «Зенит» и «Локомотив» – «Динамо».

В турнире за 9-16-е места «Краснодар» отправил 10 безответных мячей в сетку ворот «СКА-Хабаровск». «Анжи» с минимальным счетом 2:1 обыграл «Шинник», а еще в двух встречах для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти. «Энергомаш» и «Уфа» завершили основное время вничью 3:3, а пенальти точнее исполнили футболисты из Шебекино 4:3. «Крылья Советов» после ничьи за 80 минут с «Енисеем» 1:1, выиграли в серии пенальти 7:6.