Студенческий турнир на спорткомплексе «Гигант»

На спорткомплексе «Гигант» проходит всероссийские соревнования по футболу среди образовательных организаций высшего образования 2017 года. Мы наблюдали за игрой женских команд «УрФУ» (Екатеринбург) – «СГСПУ» (Самара). В данной встрече игроки «УрФУ» были явными фаворитами, что собственно они и продемонстрировали в начале встречи. За три минуты встречи игроки «УрФУ» создали 5 опасных моментов у ворот «СГСПУ», но отличится, не удалось, мяч пролетал впритирку со штангой или вратарь в последний момент спасал свою команду. На 6 минуте встречи опаснейший момент был у «УрФУ», пас вперед и игрок остается 1 на 1 с вратарем, пробивает и вратарь спасает отбив мяч. С этого углового и открыли счет игроки «УрФУ», подача в штрафную прием мяча, удар по воротам и гол. Игроки «УрФУ» отлично комбинировали в первой половине встречи, а игроки «СГСПУ» старались поймать на контратаках, но этого не вышло. Первая половина встречи завершилась со счетом 1-0.

Во втором тайме игроки «СГСПУ» были настроены на то чтобы, сравнять счет. Очень хорошо начали футболисты «СГСПУ» вторую половину и создали несколько моментов у ворот «УрФУ», но реализовать их не удалось, вратарь действовал на линии очень слаженно. Опасный момент «СГСПУ» создали в середине второго тайма, пас в разрез выход 1 на 1, сближается с вратарем и пробивает, и вратарь чудом спасает ворота. «УрФУ» после этого момента всполошились и рванули в атаку. Футболисты «СГСПУ» очень часто ошибались в обороне и тем самым заставляли понервничать своего тренера и прибавляли работы своему голкиперу. Удвоить преимущество удалось лишь под занавес встречи, перехват мяча в центре поля убегает на рандеву с голкипером и пробивает в правый нижний угол ворот. Оставалась несколько секунд до финального свистка и очередной перехват «УрФУ» пас на правый фланг, следует прострел и точным ударом замыкает эту передачу. Судья дает свисток об окончании матча, тем самым зафиксировав победу «УрФУ» со счетом 3-0.