«Тамбов» выиграл у «Строгино»

12 февраля в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между представителем премьер-лиги «Тамбовом» и участником первенства ПФЛ «Строгино».

«Тамбов» оказался на грани банкротства, но есть вероятность, что клуб удастся спасти. На данный момент тамбовчане располагают только 12 футболистами, защищавшими цвета команды в первой части сезона. В Крымске в распоряжении Сергея Первушина находится группа игроков, которые проходят просмотр у «волков».

Матч со «Строгино» прошел по сценарию старшего по рангу. Тамбовчане сразу взяли бразды правления в свои руки и уже в дебюте встречи открыли счет. Москвичи, отдав инициативу, отвечали весьма острыми контратаками. В середине первого тайма «Строгино» удалось сравнять результат, но на перерыв москвичи ушли проигрывая. Вернувшийся из Белоруссии Архипов во второй раз вывел «волков» вперед.

Итоговый счет тамбовчане установили в середине второй 45-минутки – 3:1 в пользу «Тамбова».

Провел свой спарринг и молодежный состав «Строгино». Соперником юных москвичей был краевой коллектив «СШ Лидер-Юг». «Строгино» добился победы со счетом 2:1.