Упорный матч между командами Амкар - Анжи

Заключительный матч игрового дня 9 мая 2017 года, первенства России по футболу среди юношеских команд прошел между командами Амкар – Анжи. Силы были не равны, игроки «Анжи» смотрелись на голову мощнее своих оппонентов из Пермского «Амкара». С первых минут игроки «Анжи» взяли мяч под свой контроль. Атака за атакой, множество моментов у ворот «Амкара» но гола как не было, так и нет. А вот дружина из Перми оказалась более расторопна и в первой же своей атаке, которая завершилась ударом по воротам была результативной. Атака по центру, сквозной пас сквозьоборону «Анжи», борьба нападающего, скидка на набегающего партнера за пределы штрафной и точный удар с метров 20-23 точно в правую девятку. Счет открыт на 12 минуте встречи. Но после пропущенного гола игроки «Анжи» будто с цепи сорвались и бросились в атаку, за 6 минут около 5 опасных моментов у ворот «Амкара» но гола так и не ведать, а на 20 минуте первого тайма, прорыв по левому флангу, подача в район одиннадцатиметровой отметки, удар головой, мяч бьется в штангу, после вратарь пытается вынести мяч в поле, но боковой арбитр фиксирует, что мяч пересек линию ворот и тем самым указывает на центр поля, счет равный 1-1. После этого гола «Анжи» пыталось выйти вперед, но все их атаки были безуспешны. Как итог первого тайма 1-1, команды ушли на перерыв при равном счете.

Во втором тайме, большую часть времени мяч находился у игроков «Анжи». Они пытались организовать свои атаки через правый фланг, за 20 минут второго тайма около 12-13 моментов, но мяч так и не залетел в сетку ворот. Вот очередная атака «Анжи» на 60 минуте встречи, подача все с того же правого фланга, идет борьба в штрафной, следует удар по воротам, голкипер «Амкара» справляется с этим ударом и отбивает мяч точно на ногу игроку «Анжи», тот поражает цель, но за секунду до этого боковой арбитр уже зафиксировал положение вне игры, гол отменен. Последний отрезок в 5 минут мяч находился на половине поля «Амкара», одна за одной шли атаки «Анжи», все они были с правого края, множество подач, которые защита «Амкара» выносила в центр поля. Матч закончился со счетом 1-1, а это означало, что будет пробиваться серия пенальти, начать пробивать серию честь удостоилась игрокам «Амкара», исход матча никто не мог предположить, как итог 3-2 побеждает Махачкалинский «Анжи».