Уверенная победа ФК «Чертаново» в финале

На спорткомплексе «Гигант» 21.08.2017 подошло к концу Первенства России среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 13 лет), в матче за первое место сошлись ФК «Чертаново»  - ФК «Виктория». В этой встречи был явный фаворит в лице ФК «Чертаново», долго атак ждать не пришлось на  первых минутах игроки ФК «Чертаново»  создали уже несколько моментов, а на 4 минуте они зарабатывают штрафной, следует подача в штрафную рикошет и мяч в воротах. На достигнутом естественно ФК «Чертаново»  останавливаться не собирались, навал на ворота ФК «Виктория» увеличился, за короткий промежуток времени около пяти атак, все закончились ударами по воротам, но вратарь отражала их, а на 12 минуте встречи счет был удвоен пас на фланг, прострел в штрафную замыкание и 2-0. Спустя 3 минуты очередная атака ФК «Чертаново» пас вперед, партнер принимает мяч и пробивает из под защитника точно в ближний угол ворот. Под занавес первого тайма ФК «Чертаново» проводит еще одну атаку, следует дальний удар по воротам, мяч блокируется защитой, а на подборе игрок ФК «Чертаново» принимает мяч бьет по воротам и мяч от перекладины залетает в сетку ворот, на этой веселой для ФК «Чертаново» ноте был завершен первый тайм.
В начале второго тайма ФК «Чертаново»   зарабатывает штрафной удар, следует подача в штрафную точный удар и мяч в воротах. Игроки ФК «Чертаново» продолжали натиск на ворота ФК «Виктория» и на 33 минуте встречи отличились еще раз, вратарь выносит мяч от ворот его впереди принимает партнер и пробивает мимо вратаря, мяч залетает в ворота и счет 6-0, а уже менее чем через минуту ФК «Чертаново» идет в атаку перевод на слева на право и после мощного удара мяч в воротах. После 7 гола игроки ФК «Чертаново»  немного притихли и футболистки ФК «Виктори» смогли организовать несколько атак, в одной из которых могли забить, но удача отвернулась от них, мяч пролетел рядом со штангой, а ФК «Чертаново» на последней минуте встречи наносит дальний удар по воротам соперниц и делает счет 8-0, после гола свистит финальный свисток команда, становится победительницей турнира.

Интервью главного тренера ФК «Чертаново»: Блынская Анастасия Владимировна

- Удовлетворены исходом матча?

- Да конечно, девчонки справились они мои молодцы , прежде всего была задача у команды, справится психологически с соперником не недооценить и поначалу важно переоценить соперника , но девчонки молодцы психологически сделали все правильно.

- Команда выполнила установку на турнир?

- Да. Я скажу вам больше у команды была задача сыграть на 0 и забить 70 мячей, а они забили 75 сыграв на 0.