В борьбе за 7 место Махачкалинский «Анжи» оказался сильней Ровесников «Академии Тольятти»

На спорткомплексе «Гигант» подходит к концу финальный турнир чемпионата России по футболу среди юношеских команд спортивных школ 2002 года рождения. В этой статье мы коротко расскажем, как проходила встреча за 7 место между командами «Анжи» - «Академия Тольятти».

Игра началась довольно таки на быстрых скоростях, как одна, так и другая команда создавали моменты у воротпротивников, но опасности эти моменты не представляли. Лишь на 10 минуте встречи «Анжи» организовала отличную атаку, проход по центру пас на фланг игрок проходит одного соперника и решается на дальний удар с 25 метров, мяч летит в сторону ворот, но в этом эпизоде удача была на стороне «Академия Тольятти», мяч попал в штангу и улетел за лицевую. Следом следует контратака «Академии Тольятти», нападающий прессингует защитника и тот делает незрячий пас назад своему вратарю, в тот момент как вратарь вышел из ворот и мяч пролетел мимо вратаря и чудом не залетел в ворота и улетел на угловой, этот угловой ничем опасным не завершился, и игроки «Анжи» взяли мяч под свой контроль. Спустя несколько минут «Анжи» идет в атаку, следует подача в штрафную защитник выносит мяч, но не далеко и игрок «Анжи» подбирает его на дуге штрафной и решается на дальний удар, мяч летит точно в нижний угол и счет в матче открыт 1-0. После забитого гола юные футболисты «Анжи» допустили брешь в обороне, которой воспользовались игроки «Академии Тольятти», прорыв в штрафную выход 1 на 1 с вратарем  , бьет в нижний угол и вратарь ногой достает до мяча и отбивает его на угловой, следует подача и не точно, а «Анжи» тут же организует контратаку, подача с фланга на ближний угол вратарской и партнер по команде великолепным ударом переправляет мяч в сетку ворот «Академии Тольятти»  и это уже 2-0. Дальше «Анжи» играло более осторожно, но это не мешало им проводить неплохие атаки, но к сожалению опасный момент удалось создать лишь под занавес встречи, который и завершился третьим голом в ворота «Академии Тольятти». Штрафной заработали Махачкалинцы у углового флажка, следует подача во вратарскую и удар с головы приходится точно в рамку, 3-0 отыграться шансов очень мало.
Сразу же после перерыва игроки «Академии Тольятти» бросились отыгрывать те 3 мяча, которые пропустили в первом тайме и уже на 37 и 38 минуте создали два опаснейших момента, в первом случае игрок «Академии Тольятти» не смог после рикошета добить мяч в пустые ворота, а во втором после подачи со штрафного игрок пробил с головы, но мяч пролетел выше ворот. Во втором тайме игроки «Академии Тольятти» зажали игроков «Анжи» на своей половине, редко получалось выйти со своей половины и вот на 53 минует, голкипер «Анжи» при выносе мяча от ворот допускает ошибку выбивает мяч точно на нападающего «Академии Тольятти», тот убегает от двух защитников выходит 1 на 1 и пробивает по воротам, но вратарь исправил свою ошибку блестящим сейвом. Игроки «Анжи» пытались атаковать во втором тайме, но создать опасный момент так и не смогли, а вот «Академия Тольятти» могла забить гол престижа уже в компенсированное время, но вратарь «Анжи» был на чеку и спас свою команду.

Главный тренер «Анжи» :Муктдинов Руслан Гаджиевич

- Ваша команда показала отличную игру, вы довольны результатом?