В финале зонального турнира сыграют «Академия футбола» и «Дончанка»

В спорткомплексе «Гигант» близится к завершению зональный турнир первенства России (первая лига, зона «Юг») среди женских футбольных команд. Сегодня на полях спорткомплекса прошли полуфинальные матчи.

В принципиальном поединке сошлись новошахтинская «Дончанка» и молодежная команда «Краснодара». На предварительном этапе девушки из Ростовской области добились четырех побед в четырех матчах. Краснодарки завершили групповой этап с тремя победами в активе и поражением от тамбовской «Академии футбола».

Как и ожидалось, матч получился на редкость упорным – опасные моменты можно было посчитать на пальцах одной руки, зато нарушений правил было в избытке. Как результат, впервые на текущем турнире была зафиксирована нулевая ничья по итогам 80 минут игрового времени. Согласно регламенту, в случае ничьи – команды сразу приступали к выполнению серии 11-метровых ударов. Точнее оказались футболистки «Дончанки».

«Академия футбола» во втором полуфинале играла с новороссийской «Победой». Фактически исход этой встречи был предрешен в стартовую десятиминутку. На 3-й минуте тамбовчанки открыли счет, на 6-й черноморская команда осталась вдесятером, а еще через три минуты «Академия футбола» забила во второй раз в матче.

К концу первой половины игры преимущество Тамбова выражалось в четырех безответных мячах, а финальный свисток зафиксировал окончательный результат 7:0 в пользу «Академии футбола». Хет-трик оформила Тамара Гикаева.

Таким образом, в решающем матче турнира сыграют «Академия футбола» и «Дончанка». Напомним, что именно эти две команды оказались единственными, кто не потерял на групповой стадии ни одного очка. Начало финальной встречи запланировано на 12-30 МСК 17 октября. А в 10-00 состоится матч за третье место, в котором сыграют «Краснодар-м» и «Победа».

Помимо, полуфиналов, сегодня прошли еще три матча.
В игре за 9-е место ростовская «Юнона» разгромила белгородскую «Викторию» 7:0. А в поединках плэй-офф за 5-8 места, «Куряночка» со счетом 2:1 обыграла «Волгу», а «Магнолия» без проблем разобралась с «Факелом» 5:0.

17 октября в матче за 5-е место встретятся «Магнолия» и «Куряночка» (начало игры в 10-00), а за 7-е место сразятся «Волга» и «Факел» (начало в 12-30).