«Виста» выиграла у «Махачкалы» в чудо-матче

В среду, 24 февраля, в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч между представителем ПФЛ «Махачкалой» и любительским клубом из Геленджика «Вистой». Поединок получился весьма своеобразным.

Первую половину встречи соперники провели весьма активно. Обе команды старались отвечать атакой на атаку. Небольшое преимущество, пожалуй, было за молодыми футболистами из Геленджика, но на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

После бодрой первой 45-минутки, вторая выдалась намного более спокойной. До опасных моментов дело практически не доходило, всё катилось в нулевую ничейную гавань, и так продолжалось вплоть до последней минуты игры.  А, затем начались самые настоящие чудеса…

Для начала голкипер «Махачкалы» затеял обводку форварда «Висты» у угла собственной вратарской. Естественно, такие безумные действия завершились взятием ворот махачкалинцев. Прошло чуть более минуты и в ворота «Висты» был назначен пенальти, который был реализован. Казалось бы, вот она боевая ничья, но не тут-то было… Игроки «Висты» разыграли мяч с центра поля, быстренько доставили его в штрафную «Махачкалы», где защитник дагестанской команды уронил форварда любителей на газон. Второй пенальти в компенсированное время и второй точный удар с «точки», который подводит итог матчу – 2:1 победа «Висты».