Волевая победа ФК Енисей над ФК Луч-Энергия и как итог 19 место.

В субботу, 24 июня, на Первенстве России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2002 года рождения) в Крымске прошли стыковые матчи за 5-20 места. Мы наблюдали за борьбой группы аутсайдеров, а именно за матчем ФК Енисей – ФК Луч-Энергия. Игроки «Луч-Энергии» с первых минут показали быстрый и агрессивный футбол, что и привело к успеху команды в начале встречи. Шла пятая минута встречи, следует прострел в штрафную с фланга, отличное замыкание и мяч летит в сторону ворот, по пути задевает каркас ворот и залетает в сетку ворот «Енисея», 1-0 начало положено. «Луч-Энергия» после забитого гола продолжали давить своих соперников, многочисленные атаки, которые завершились не точными и не опасными моментами у ворот «Енисея», а на 22 минуте встречи получился опасный момент, как и в случает с голом последовал прострел с фланга, замыкание с одиннадцати метровой отметки и вратарь «Енисея» выручает команду. Дальше игроки «Енисея» все же смогли выровнять игру и создали отличный момент на 27 минуте, который и завершился взятием ворот, атака через фланг, следует подача в штрафную где абсолютно один игрок «Енисея», тот в бьет в касание и мяч летит точно в сетку ворот и счет становится 1-1. Под занавес встречи игроки «Енисея» могли уйти на перерыв ведя в счете, но игрок не смог грамотно перебросить вратаря и тот забрал мяч намертво, после чего и прозвучал свисток на перерыв.

На второй тайм игроки «Енисея» вышли более настроение чем в начале первого, они отлично контролировали ход встречи во втором тайме, создавали опасность у ворот «Луч-Энергии», но забить или создать действительно опасный момент у них не получалось до 61 минуты, где игроки «Енисея» организовали атаку через правый фланг, смещение в центр и проход в штрафную, после чего следует прострел вдоль ворот, вратарь не дотянулся до мяча и тот полетел на двух игроков «Енисея», но к большому сожалению партнеры по команде не смогли реализовать этот момент. Не проходит и пяти минут как игроки «Енисея» зарабатывают угловой, следует подача во вратарскую зону и точным ударом со второго этажа «Енисей» выходит вперед. Под самый занавес встречи игроки «Луч-Энергии» допускают ошибку в обороне, следует перехват и выход 1 на 1, игрок бьет по воротам и вратарь отбивает, на подборе игрок «Енисея» , тот бьет мощным ударом по воротам и мяч предательским образом попадет в штангу после чего отлетает к защитнику и тот выносит мяч из штрафной, судья дает финальный свисток зафиксировав победу «Енисея» 2-1 над командой из Владивостока «Луч-Энергии».

Главный тренер ФК «Енисей»: Вертенов Дмитрий Николаевич

- Ваша команда пропустила в начале встречи, с чем это связанно, потеря концентрации или недооценка соперника?

- Скорее всего первое, потеря концентрации. Не хватает опыта, первая же атака и гол.  Нас преследует это весь турнир, первые атаки и сразу голы.

- Довольны ли вы сегодняшней игрой вашей команды?

- Нет конечно, закрепощенности нет, медленно двигаемся, так эпизодами что-то напоминает футбол.

- Ваше мнение о спорткомплексе «Гигант»?

- Скажу так. Надо в пояс поклонится людям, которые все это задумали, сделали, поддерживают и развивают. Знаю, что еще будут развивать и комплекс развлекательный будет, то есть низкий поклон людям, только так.