«Волга» и «Авангард» посоревновались в пробитии пенальти

21 февраля в спорткомплексе «Гигант» состоялся товарищеский матч, в котором в гости к курскому «Авангарду» пожаловала ульяновская «Волга».

Оба коллектива выступают в ПФЛ. «Волга» идет третьей в группе 4, а «Авангард» занимает 11-е место в группе 3 после первой части текущего сезона. К слову, для обеих команд этот поединок стал завершающим на данном (для каждого клуба своем) учебно-тренировочном сборе.

Начало встречи стало обескураживающем для курян. Ульяновцы очень быстро повели в счете, воспользовавшись ошибкой соперников в обороне. А вскоре, в ворота «Авангарда» был назначен пенальти и преимущество «гостей» выросло до двух мячей.

Первый тайм в целом остался за «Волгой», чьи игроки больше контролировали мяч и собственно ход игры. Куряне сосредоточили свои усилия на контратаках и преуспели в концовке тайма, забив, что называется «в раздевалку».

Вторая 45-минутка стала таймом пенальти. Трижды рефери встречи указывал на 11-метровую отметку и все три удара оказались точными. Сначала дважды реализовали куряне, а под занавес матча «Волга» ушла от поражения. Боевая ничья 3:3, при 4-х реализованных пенальти.