Юношеская сборная России сыграл вничью с «молодёжкой» «Краснодара»

13 ноября юношеская сборная России (футболисты 2003 года рождения), проводящая сбор в «Гиганте», провела товарищеский матч с «Краснодаром». В составе краснодарцев участие в игре приняли игроки, защищающие цвета клуба в молодежном первенстве России.

Несмотря, на «товарищеский» характер поединка, игроки обеих команд не церемонились друг с другом. Рефери встречи Ксении Горячевой пришлось неоднократно остужать пыл молодых ребят желтыми карточками. Но, стоит отдать должное рефери, нитей игры она из не упустила. В концовке поединка «Краснодар» на пару минут остался вдесятером после удаления Хатунцева. Но, по взаимной договоренности, удаление было с правом замены.

Что касается игровых аспектов, то «Краснодар» выглядел предпочтительней. Стоит это отнести на сыгранность коллектива Александра Сторожука, имеющего постоянную игровую практику.

Тем удивительней был гол сборников, который совершенно не вытекал из хода событий. Случилось это за пару минут до окончания первого тайма. Одну из немногочисленных атак завершил точным ударом Гладышев. «Краснодар» отыгрался в середине второго тайма, когда позиционную атаку горожан завершил Фурин. В концовке встречи «Краснодар» был ближе к победе, но в одних эпизодах «горожанам» не повезло, а в других сборную России выручал капитан команды голкипер «Рубина» Никита Янович. Итоговый счет поединка – ничья 1:1.

16 ноября команда Станислава Коротаева проведет спарринг со сборной России на год младше.