Заключительный матч группового этапа команд группы «D» Краснодар - Сибирь

Сегодня 7 мая 2017 года на футбольном поле спортивного комплекса "Гигант" прошли заключительные игры группового этапа первенства России по футболу среди юношеских команд спортивных школ.

Мы побывали на матче группы «D» где встречался лидер группы «Краснодар» против команды со дна таблицы «Сибирь». Как и следовало ожидать «Краснодар» начал с первых минут доминировать, идти в атаку большими силами, несколько хороших атак в начале первого тайма закончились ударами по воротам. На 10 минуте встречи следует пас на правый фланг, игрок принимает мяч на скорости уходит от опекуна и делает подачу в штрафную, этот мяч пролетает игрока «Краснодара» и «Сибири», но пролетает точно на набегающего нападающего «Краснодара» и тот точным ударом в дальний правый угол забивает гол. После пропущенного гола игроки «Сибири» пытались организовать атаку, но она давал им очень тяжело. Пару неплохих атак закончились ударом по воротам, но они были мимо цели. «Краснодар» в свою очередь действовал довольно агрессивно и бил точно в створ, но голкипер «Сибири» справлялся с этими ударами. Первый тайм закончился с минимальным счетом 1-0 в пользу «Краснодара».
Во втором тайме игроки «Краснодара» сразу же бросились в атаку, чтобы удвоить свое преимущество, и спустя 9 минут второго тайма получился отличный момент, с которого игроки «Краснодара» забили гол, но к их сожалению судья отменил гол так как боковой арбитр зафиксировал офсайд. «Краснодар» не стал долго расстраиваться из-за этого эпизода и спустя 20 секунд, организовали еще одну атаку, с левого фланга забег, врывается в штрафную перебрасывает вратаря и дает точный пас своему партнеру, а тот забивает мяч в пустые ворота и счет становится более комфортным 2-0. После пропущенного гола игроки «Сибири» пытались забить, но было очень трудно пройти оборону «Краснодара», несколько ударов по воротам во втором тайме которые так и не завершились взятием ворот. В итоге 4 победа «Краснодара» в группе и безоговорочное первое место с максимальным количеством очков.

Турнирное положение команд после всех сыгранных матчей.