Заключительный матч группового этапа первенства России по футболу среди женских команд 2 дивизиона между командами ЖФК «Феникс» - «УОР-Россиянка».

5 октября 2017 года на спорткомплексе «Гигант» прошла игра финальной частипервенства России по футболу среди женских команд 2 дивизиона. В данном матче сошлись команды ЖФК «Феникс» - «УОР-Россиянка».
Начало встречи получилось жарким, игроки «УОР-Россиянка» сразу же бросились атаковать и уже на 6 минуте встречи заработали опасный стандарт. После прострела со штрафного удара вратарь ЖФК «Феникс» отлично играет на выходе и забирает мяч намертво. Следующий опасный момент от команд нам пришлось ждать целых 23 минуты, лишь на 29 минуте встречи игроки «УОР-Россиянка» организуют великолепную атаку, пас в разрез и выход 1 на 1, который с легкостью реализует десятый номер команды «УОР-Россиянка».

Во втором тайме «УОР-Россиянка» играла с осторожностью. В атаку шли с оглядкой назад, так как одна ошибка могла стоить им 3-х очков. Игроки ЖФК «Феникс» пытались предпринять какие-либо попытки для взятия ворот, но подойти к чужой штрафной им не удавалось. Так и прошла большая часть времени второго тайма. На 60 минуте встречи игроки «УОР-Россиянка» и ЖФК «Феникс» сошлись в стычке, в которой обе пострадали. Одна разбила себе нос у другой небольшое рассечение, но все обошлось благополучно для обеих девушек. Время подходило к концу матча как «УОР-Россиянка» проводит молниеносную атаку и выход 1 на 1, в очередной раз грамотно играет десятый номер «УОР-Россиянка», которая оформляет дубль в сегодняшнем матче! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «УОР-Россиянка» 2-0.