Заключительный матч игрового дня между командами ЖФК «Уфа» - «Академия футбола»

Прошла заключительная игра первого игрового дня на спорткомплексе «Гигант», в этой игре встретились команды ЖФК «Уфа» - «Академия футбола». Начало игры прошло вяло, команды не могли создать ни одного момента. После 20-ти минут первого тайма игроки «Уфы» смогли создать первый момент, после подачи  углового. Следует подача игрок «Уфы» бьет по воротам, и мяч залетает в сетку ворота «Академии футбола», но судья отменяет этот гол и фиксирует нападение на вратаря. Игроки «Академии футбола» старались предпринять попытки для взятия ворот, был отличный дальний удар по воротам, но голкипер «Уфы» спасает свою команду. Так и прошла первая половина встречи, которая завершилась безголевой ничьей.

Во втором тайме игра пошла по веселее, обе команды были настроены на победу. «Уфа» старалась атаковать дальними забросам, но удача была не на их стороне в эти самые минуты. Оставалось все меньше и меньше времени до окончания матча и вот игроки «Уфы» зарабатывают штрафной в 23-25 метрах от ворот. К мячу подходит капитан ЖФК «Уфа» Юлия Лайне, она решается на дальний удар и пушечным выстрелом точно в девятку отправляет мяч в сетку ворот игроков «Академии футбола». Не успели игроки «Уфы» порадоваться забитому голу, как спустя минуту пропускаю контратаку, в которой «Академия футбола» сравнивает счет. Резервный арбитр показал табличку с цифрой 2, а это означало, что осталось играть ровно две минуты. Главный арбитр смотрит на время и собирает дать уже финальный свисток. Игроки «Уфы» организуют атаку через правый фланг, следует  подача в штрафную и удар с головы. Мяч залетает в ворота и это победный гол «Уфы». Матч завершается минимальной победой  ЖФК «Уфа»

Матч между командами ЖФК «Уфа» - «Академия футбола»