Завершились матчи группового этапа Первенства России

В Крымске в спорткомплексе «Гигант» продолжается финальный турнир Первенства России среди спортивных школ по футболу (игроки 2002 года рождения). 30 апреля состоялись матчи заключительного третьего тура группового этапа, по результатам которого определились четвертьфиналисты соревнований.

В группе «А» лидеры ЦСКА и «Академия» (Тольятти) завершили свой поединок ничейным исходом 1:1, а юноши «Анжи» крупно обыграли «СКА-Хабаровск» – 5:2.

Итоговое положение команд: 1. ЦСКА – 7 очков, мячи 10-2, 2. «Академия» – 7 очков, мячи 7-3, 3. «Анжи» - 3 очка, мячи 6-7, 4. «СКА-Хабаровск» – 0 очков, мячи 4-15.

В группе «В» участники 1/4 финала также были известны после 2-х игровых дней. В третьем туре «Динамо» обыграло УОР-5 со счетом 2:0, а «Краснодар» взял верх над «Шинником» с минимальным счетом 1:0.

Итоговое положение команд: 1. «Динамо» – 9 очков, мячи 10-0, 2. УОР-5 – 6 очков, мячи 4-2, 3. «Краснодар» – 3 очка, мячи 1-5, 4. «Шинник» – 0 очков, мячи 0-8.

В группе «С» юные футболисты ФК «Зенит» с крупным счетом одолели сверстников из «Енисея» 3:0, а «Локомотив» в упорной борьбе переиграл «Энергомаш» 2:1.

Итоговое положение команд: 1. ФК «Зенит» – 9 очков, мячи 7-1, 2. «Локомотив» – 6 очков, мячи 4-2, 3. «Энергомаш» – 3 очка, мячи 3-7, 4. «Енисей» – 0 очков, мячи 0-6.

Самая неопределенная ситуация перед последним туром была в группе «D», где на четвертьфинал претендовали все 4 команды. Лидировавший СДЮСШОР «Зенит» не сумел переиграть «Крылья Советов» (0:0), а осечкой питерев воспользовались футболисты «Спартака», разгромившие 6:1 «Уфу». Таким образом, несмотря на поражение в очной встрече, москвичи заняли первое место в группе.

Итоговое положение команд: 1. «Спартак» – 6 очков, мячи 8-2, 2. СДЮСШОР «Зенит» – 5 очков, мячи 1-0, 3. «Крылья Советов» – 4 очка, мячи 4-2, 4. «Уфа» – 1 очко, мячи 1-10.

2 мая на турнире пройдут четвертьфинальные матчи, а также предварительные встречи за 9-16 места.

Вот как выглядят пары соперников на этом этапе.

Матчи за 9-16 места:

«Анжи» – «Шинник», «Краснодар» – «СКА-Хабаровск», «Энергомаш» – «Уфа», «Крылья Советов» – «Енисей».