«Зенит-Ижевск» дважды обыграл «Читу»

16-го марта в спорткомплексе «Гигант» прошли два товарищеских поединка, в которых встретились «Зенит-Ижевск» и «Чита».

В первом матче «Читу» представлял номинально второй состав, ижевчане также выставили смешанный вариант.

На исходе 20-й минуты читинцы вышли вперед после удара Руденко. Этот мяч в итоге оказался единственным голом забайкальцев за сегодняшний день. За 10 минут до окончания первого тайма «Зенит-Ижевск» отыгрался. Забитый мяч на счету Болотина.

Исход встречи решила ударная десятиминутка в исполнении Ижевска в середине второй половины игры, когда Руднев и Кудряшов дважды огорчили вратаря «Читы».

Во втором матче тренерские штабы использовали, которые с большой вероятностью, можно назвать максимально приближенным к основным. И вновь, лучшими оказались футболисты «Зенита». В заключительные пять минут первого тайма дуплетом выстрелил Симанов. Во второй 45-минутке результат не изменился – 2:0 в пользу «Зенит-Ижевск».

«Чита» свой следующий матч на сборе проведет 19 марта против «Оренбурга-2».