«Звезда» обыграла «Волгарь»

28 июня в спорткомплексе «Гигант» состоялся контрольный поединок между пермской «Звездой» и астраханским «Волгарем». Этим матчем в «Гиганте» дан старт предсезонным футбольным сборам.

Пермская «Звезда» в новом сезоне дебютирует в ПФЛ. Ранее команда, которую возглавляет легенда пермского футбола Константин Парамонов, выступала в любительских соревнованиях. Как известно, прекратил существование другой пермский клуб «Амкар» и теперь «Звезда» является единственным представителем Пермского края на профессиональной футбольной карте России.

«Волгарь» в минувшем сезоне финишировал в середине таблицы ФНЛ (10-е место), однако, из-за финансовых проблем астраханцы не сумели сохранить место в подэлитном дивизионе, опустившись по собственной инициативе на одну ступеньку в футбольной иерархии, потеряв большую часть прошлогоднего состава.

Что касается самого матча, то более сыгранные пермяки имели преимущество, которое воплотили в забитый мяч уже на 14-й минуте. Точный удар удался Александру Субботину. В середине второй половины встречи «Звезда» увеличила преимущество в счете после гола Евгения Тюкалова. Буквально через минуту Герман Онугха один мяч отыграл, но большего астраханцам добиться не удалось. Победа «Звезды» 2:1.

Следующий матч на полях спорткомплекса «Гигант» состоится в воскресенье 1 июля. В 10-30 начнется поединок между новороссийским «Черноморцем» и «Волгарем».