«Чита» и «Оренбург-2» отметились семью забитыми мячами

Очередная трудовая и игровая неделя в спорткомплексе «Гигант» началась с матча между командами, выступающими в первенстве ПФЛ – «Читой» и «Оренбургом-2». «Чита» является аутсайдером группы 2, выиграв в первой части сезона только одну игру из 15-ти при 12-ти поражениях. «Оренбург-2» также не блещет в первенстве, одержав 2 победы в 15-ти играх и занимая 12-е место в группе 4 ПФЛ. Примечательно, что команды являются худшими в своих зонах по результативности.

Однако, сегодня оренбуржцы и читинцы выдали самый результативный матч в марте из всех, которые проходили в «Гиганте».

В первой половине игры «Оренбург-2» отличился дважды, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом. Справедливости ради, стоит сказать, что состав «Читы» можно с полным правом назвать экспериментальным и уж точно никак не основным.

Так что, неудивительно, что и во втором тайме «Оренбург» продолжил наращивать преимущество, доведя счет до 4:0. Только после этого «Чите» удалось сократить отставание ровно в два раза. Но в конце поединка в ворота забайкальской команды был назначен пенальти, реализовав который «Оренбург-2» установил окончательный счет встречи – 5:2.