«Кубань-Холдинг» сыграл вничью с «Луки-Энергия»

В спорткомплексе «Гигант» 13 марта состоялся товарищеский матч между «Луки-Энергия» (Великие Луки) и «Кубань-Холдинг» (Павловская).

Павловчане – одна из сильнейших любительских команд не только Краснодарского края, но и России. В 2019 году «Кубань-Холдинг» намерен заявиться для участие в ПФЛ, а составу павловской команды могут позавидовать многие профессиональные клубы. Достаточно сказать о наличии в составе Ники Пилиева, имеющего опыт выступления в Лиге Чемпионов или Георгия Гогичаева, становившегося финалистом Кубка России.

В день игры в Крымск вернулась зима с обильным снегопадом, но сотрудники спорткомплекса смогли подготовить поле в идеальном состоянии. Снег продолжался и по ходу встречи, что должно было сыграть на руку более привыкшим к такой погоде великолучанам. Первый тайм прошел с преимуществом футболистов Псковской области, которое отразилось в забитом мяче. На 27-й минуте, пожалуй, главная звезда «Луки-Энергии» Леонид Решетников пробил с линии штрафной, а голкипер «Кубань-Холдинга» Владислав Шевченко не сумел укротить скользкий мяч. Второй тайм больших перемен в характер поединка не внес, возможно, сказывалась накопившаяся усталось у южан, проводивших третий матч за 7 дней. И все-таки, подопечным Дмитрия Фомина удалось отыграться. На 70-й минуте в штрафной был сбит Кусаев и Арсен Вагидов безукоризненно пробил с 11-ти метровй отметки. Ничья – 1:1.