Матч открытия ФК Зенит – ФК Рубин

Дорогие друзья сегодня на спорткомплексе «Гигант» в 10:00 состоялся матч открытия турнира, в нем сыграли два равных клуба ФК Зенит – ФК Рубин.

С первых минут встречи игроки ФК «Зенит» взяли инициативу в свои руки и не давали своим оппонентам из Казани организовать атаку. На протяжении 25 минут игроки ФК Зенит нависли на ворота ФК «Рубин», атака за атакой проходили сквозь центр поля. «Рубин» же был вынужден играть на контратаках. Вот после 26 минут игрового времени очередная атака Питерского «Зенита», которая для их несчастья оказалась не удачной, а вот ФК «Рубин» смог сразу же организовать контратаку через правый фланг, прорыв далее следует низовая передача в штрафную игрок «Рубина» принимает мяч, обходит голкипера, а после ложным замахом садит защитника, который был на линии ворот на пятую точку и точно пробивает в угол ворот, счет открыт 1-0. После этого гола игра продолжалась по старому сценарию, игроки «Зенита» атакуют, а игроки «Рубина» надежно действуют в обороне, но на 30 минуте встречи надежность дала сбой. Идет атака через левый фланг, игрок обыгрывает двух оппонентов и делает прострел низом, не один защитник «Рубина» не смог прервать этот прострел и мяч доходит до нападающего «Зенита», тот точным ударом с района 11-ти метров пробивает по воротам, но голкипер «Рубина» выбирает нужную позицую в рамках и спасает команду, после того как голкипер отбил мяч защитник от греха выбил мяч на угловой, следует подача, которую замыкает ударом пяткой игрок «Зенита», но на пути мяча оказался защитник который сблокировал этот удар и вынес мяч на очередной угловой, который ни чем опасным не закончился. За несколько секунд до перерыва игроки «Зенита» провели еще одну отличную атаку, последовал прострел низом с фланга и сильный удар в створ ворот, в дальний от вратаря угол ворот, но голкипер сумел среагировать и парировал этот удар. На этом первый тайм был завершен и команды ушли со четом 1-0 в пользу «Рубина».
После перерыва оба тренера внесли изменения в состав, сделав по несколько замен. Как и в первом тайме «Зенит» начал атаковать, чтобы отыграть тот пропущенный гол. Вот спустя 5 минут после начала второго тайма «Зенит» имеет возможность сравнять счет, подача с фланга и игрок стоит абсолютно свободный, делает размах и пробивает по воротам, но мяч срезается с ноги и летит выше перекладины, а «Рубин» в очередной раз создает опасный момент после отличной контратаки, отличный забег по правому флангу подача в штрафную и точно на ногу своему партнеру тот пробивает мимо голкипера «Зенита» и мяч летит в сетку ворот, но на пути мяча успевает оказаться защитник и выносит его с линии ворот. Дальше отрезов в 10 минут был за игроками «Зенита», множество атак, но забить они не могли так как пробивали выше ворот или вратарь «Рубина» спасал ворота, а на 56 минуте контратака «Рубина» проход по правому флангу, делает пас в штрафную, казалось бы защитник «Зенита» перехватывает этот пас, но нет мяч доходит до партнер и тот точным ударом удваивает преимущество «Рубина». На 62 минуте после розыгрыша мяча из-за боковой в центре поля, игрок «Рубина» делает верховой пас по центру и партнер по команде выходит на рандеву с голкипером и точным ударом доводит счет до крупного 3-0. После третьего забитого гола игроки «Рубина» немного потеряли внимательности, «Хенит» давил их последний 10-ти минутный отрезок и только под самый занавес встречи смог провести голевую атаку, ошибка игрокв «Рубина» и «Зенит» перехватывает мяч на их половине поля, игрок забегает с мячом в штрафную и бьет по воротам, после чего мяч попадает в штангу и отскакивает обратно к игроку «Зенита» тот принимает его и посылает его пяткой в ворота «Рубина». После этого гола главный арбитр встречи дает свисток об окончании встречи, зафиксировав победу «Рубина» 3-1.

Интервью главного тренера ФК «Рубин»: Дмитрий Игдисамов.

- Вы довольны результатом встречи?

- Команда победила и продемонстрировала неплохой футбол, конечно доволен!

- Задача на матч была выполнена?

- Мы победили, а это самая главная задача. И действиями ребят я впринцепи доволен, выполнили ту установку, которую ставили. Единственное, что немножко тяжело нам было после дороги вчерашней и поляна естественная, жарковато немного, но ребята справились. Впринцепи и у соперников те же условия были, но значит мы были сегодня сильнее.

- Задача команды на турнир?

- Победа!

- Ваше мнение о спорткомплексе «Гигант»?

- Это одно из наших любимых мест проведения соревнований, мы всегда за то, чтобы все подобные соревнования такого уровня проводились здесь, потому что в условной Костроме и Иваново где мы были на турнирах там нет никаких условий, а здесь все для футбола, детей и поэтому мы очень довольны, нам очень нравится здесь и всегда с удовольствием сюда возвращаемся