Матч за 9 место первенства России по футболу среди юношеских команд ФК Зенит - УОР 5

Матч между ФК Зенит – УОР 5 начался в 12:00 по московскому времени на спорткомплексе «Гигант». Погода была по-настоящему футбольная, немножко припекло солнце и дул ветерок. Начало матча прошло на равных скоростях, около 15 минут команды не могли создать опасности у каких-либо ворот, а спустя чуть меньше половины первого тайма отличная атака зенита и мяч пролетел рядом с перекладиной. «Зенит» не думал сбавлять темп и начал плотно зажимать противника и вот спустя две минут очередная атака «Зенита» подача с фланга, скидка на партнера и удар в сторону ворот, но вратарь был на месте и вытащил этот мяч, который летел под перекладину. После подачи с углового защита выбила мяч в центр поля, на подборе были игроки Питерского «Зенита», быстрый пас вперед следует пас в центр штрафной и игрок бьет точным ударом в левый нижний угол, счет открыт 1-0 в пользу «Зенита». Долго радоваться игроки «Зенита» не смогли, атака «УОР 5» подача в штрафную защита блокирует и мяч улетает за лицевую на угловой, следует подача с угла поля и игрок «УОР 5» точно пробивает по цели, это ничья 1-1. Как сравняли счет игроки «УОР 5» игра перешла в центр поля и опасный момент возник только под занавес первого тайма на 32 минуте, игрок «Зенита» прошел 3 оппонентов на левом фланге сместился ближе к центру и пробил, но вратарь был готов к этому удару и забрал мяч.
Начало второго тайма получилось голевым для «Зенита», игрок отлично прошел в штрафную «УОР 5» и пробил по воротам и вывел Питерский клуб вперед 2-1. Следующий опасный момент был аж на 48 минуте, атака «Зенита» через левый край, прострел в штрафную игрок принимает мяч, разворачивается и бьет, но мяч пролетел рядом со штангой. В следующей атаке «Зенит» доводит счет до комфортного, атака все через тот же левый край, прострел в штрафную и там мяч получает капитан команды, он обыгрывает соперника и бьет  по воротам, вратарь чиркнул мяч пальцами но тот влетел в сетку ворот  «УОР 5» и это 3-1. Дальше игра была абсолютнаяровная, игроки обеих команд играли с осторожностью, а на 65 минуте встречи очередная атака «Зенита» падения в штрафной площади  «УОР 5» и судья назначает пенальти, игрок пробил в левый от себя угол и вратарь успел среагировать на этот удар.

Как итог 3-1 в пользу «Зенита» и они берут 9 место.