Матч за попадание в TOP 10 первенства России по футболу среди юношеских команд спортивных школ между командами Зенит - Сибирь

На спорткомплексе «Гигант» продолжается первенство России по футболу среди юношеских команд спортивных школ, борьбу за попадание в десятку сильнейших сегодня оспаривали Анжи – УОР и Зенит – Сибирь. Мы побывали на матче Зенит – Сибирь.
Как и следовало ожидать «Зенит» с первых минут завладел инициативой. Множество проходов через правый край, но до моментов дело не доходило в первой половине первого тайма. На 17 минуте встречи очередная атака «Зенита», прострел в штрафную и отличный удар, но вратарь оказался надежным в этом эпизоде и отбил мяч на угловой. Спустя 6 минут очередной момент у ворот «Сибири» смогли создать питерцы, красивая атака по центру, пас вразрез и игрок практически выбежал на рандеву с голкипером, но переиграть вратаря не смог и пробил мимо ворот.  В первом тайме игроки «Зенита» пробили по воротам соперника 7 раз из них 2 попали в створ ворот, в то время как «Сибирь» пробила всего один раз, но этот удар был не точным и мяч прошел мимо ворот.  Первый тайм завершился со счетом 0-0.
Во второй половине встречи игроки «Сибири» стали смотреться намного лучше, пошли в таку создали пару неплохих моментов в начале тайма, но взятием ворот так и не удалось отметится. «Зенит» как и в первом тайма провел пару атак, пробили по воротам но все мимо, а вот на 47 минуте встречи очередная атака через правый фланг, игрок входит в штрафную проходит двух опекунов и с ленточки выдает пас на одиннадцатиметровую отметку где стоит его партнер и точным ударом игрок отправляет мяч в сетку ворот. Игроки «Сибири» развели мяч с центра идет потеря, отличная атака «Зенита» проход в штрафную, следует удар вратарь отбивает и на добивании расторопнее всех оказался игрок «Зенита», который с 4 метров отправляет мяч в ворота «Сибири». Это уже 2-0 и отыграться шансов практически нет с той игрой, что показывали игроки из «Сибири». После второго гола «зенит» пошел в навал, чтобы облегчить себе спокойствие в конце матча, вот идет атака через центр игрок входит в штрафную, останавливается ждет залегания своего партнера, дает точный пас и тот бьет по воротам, но в этот раз отличится игрокам «Зенита» не удается мяч попадает в перекладину и улетает за лицевую. Последняя атака была за игроками «Зенита» проход через правый край, удар по воротам и мяч в считанныхсантиметрах пролетаетот левой стойки ворот.

Судья дает финальный свисток и фиксирует победу Питерского «Зенита» со счетом 2-0.